TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 216 2024 07/06/2024 Nomeação, Agente: Cesarina Chagas de Freitas, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito CESARINA CHAGAS DE FREITAS - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 215 2024 07/06/2024 Nomeação, Agente: Jovanildo Sobral do Nascimento, Cargo: Assessor (a) Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito JOVANILDO SOBRAL DO NASCIMENTO - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 214 2024 07/06/2024 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 213 2024 07/06/2024 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 212 2024 07/06/2024 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretario (a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 211 2024 07/06/2024 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Instituto de Previdência Social ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 210 2024 07/06/2024 Nomeação, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 209 2024 07/06/2024 Nomeação, Agente: Rafael Holanda Castelo Branco, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: Secretaria de Financas RAFAEL HOLANDA CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 208 2024 06/06/2024 Exoneração, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretario (a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 207 2024 06/06/2024 Exoneração, Agente: Antonio da Costa Monteiro, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO DA COSTA MONTEIRO - ASSESOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 206 2024 06/06/2024 Exoneração, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Instituto de Previdência Social MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 205 2024 06/06/2024 Exoneração, Agente: Rafael Holanda Castelo Branco, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Financas RAFAEL HOLANDA CASTELO BRANCO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 204 2024 06/06/2024 Exoneração, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 203 2024 06/06/2024 Exoneração, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria de Financas MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 202 2024 06/06/2024 Exoneração, Agente: Jovanildo Sobral do Nascimento, Cargo: Secretario (a) de Finanças, Secretaria: Secretaria de Financas JOVANILDO SOBRAL DO NASCIMENTO - SECRETARIO (A) DE FINANÇAS
FALECIMENTO 201 2024 04/06/2024 Falecimento, Agente: Augusto Alves da Silva, Cargo: Coordenador de Controle de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AUGUSTO ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 200 2024 04/06/2024 Exoneração, Agente: Augusto Alves da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AUGUSTO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 199 2024 03/06/2024 Nomeação, Agente: Rosiana da Silva Nogueira Lima, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação ROSIANA DA SILVA NOGUEIRA LIMA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 198 2024 13/05/2024 Nomeação, Agente: Conceição de Maria Santos de Sousa, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito CONCEIÇÃO DE MARIA SANTOS DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 197 2024 13/05/2024 Nomeação, Agente: Maria de Nazare Gomes Moura Pinheiro, Cargo: Coordenador (a) de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE NAZARE GOMES MOURA PINHEIRO - COORDENADOR (A) DE ENSINO
ADMINISTRATIVA 196 2024 13/05/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO DOS SERVIDORES DA CONVOCAÇÃO DO EDITAL N°. 001/2021 COLETIVA
NOMEAÇÃO 195 2024 09/05/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 194 2024 06/05/2024 Nomeação, Agente: Maria Margarida Pereira Rocha, Cargo: Supervisor (a), Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - SUPERVISOR (A)
NOMEAÇÃO 193 2024 06/05/2024 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social DEISEMARY SILVEIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 192 2024 06/05/2024 Nomeação, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria de Financas MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 191 2024 06/05/2024 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Instituto de Previdência Social MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 190 2024 06/05/2024 Nomeação, Agente: Laura Virginia Alves Cosme, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LAURA VIRGINIA ALVES COSME - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 189 2024 03/05/2024 Exoneração, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Instituto de Previdência Social DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 188 2024 03/05/2024 Exoneração, Agente: Laura Virginia Alves Cosme, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LAURA VIRGINIA ALVES COSME - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 187 2024 03/05/2024 Exoneração, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 186 2024 03/05/2024 Exoneração, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 185 2024 02/05/2024 Nomeação, Agente: Ana Kelly Tinoco de Aquino, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANA KELLY TINOCO DE AQUINO - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 184 2024 02/05/2024 Exoneração, Agente: Ana Kelly Tinoco de Aquino, Cargo: Coordenador(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação ANA KELLY TINOCO DE AQUINO - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 183 2024 02/05/2024 Nomeação, Agente: Salome Bezerra Silva Cordeiro, Cargo: Supervisor (a), Secretaria: Secretaria de Saúde SALOME BEZERRA SILVA CORDEIRO - SUPERVISOR (A)
NOMEAÇÃO 182 2024 02/05/2024 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 181 2024 02/05/2024 Nomeação, Agente: Luis Carlos Cavalcante Neto, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano LUIS CARLOS CAVALCANTE NETO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 180 2024 02/05/2024 Nomeação, Agente: Jacob Otoch Filho, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria de Administração JACOB OTOCH FILHO - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 179 2024 02/05/2024 Nomeação, Agente: Jovanildo Sobral do Nascimento, Cargo: Secretario (a) de Finanças, Secretaria: Secretaria de Financas JOVANILDO SOBRAL DO NASCIMENTO - SECRETARIO (A) DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 178 2024 30/04/2024 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 177 2024 30/04/2024 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 176 2024 30/04/2024 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario (a) de Finanças, Secretaria: Secretaria de Financas FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO (A) DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 175 2024 29/04/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 174 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Deysiane Alves de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação DEYSIANE ALVES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 173 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Helio Marcos Viana Mota, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação HELIO MARCOS VIANA MOTA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 172 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Antonio da Costa Monteiro, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO DA COSTA MONTEIRO - ASSESOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 171 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Lucilene Castro Fernandes Negreiros, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito LUCILENE CASTRO FERNANDES NEGREIROS - ASSESOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 170 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Emanuel de Aquino Sousa, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito EMANUEL DE AQUINO SOUSA - ASSESOR ESPECIAL
DESIGNAR 169 2024 08/04/2024 Designar, Agente: Edna Maria Ferreira de Souza Castro, Cargo: Controle e Distribuição dos Estoques do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Educação EDNA MARIA FERREIRA DE SOUZA CASTRO - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 168 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Controle e Distribuição dos Estoques do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 167 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Articulador de Relações Institucionais , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ARTICULADOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 166 2024 08/04/2024 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 165 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 164 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 163 2024 08/04/2024 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 162 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Raimunda Marcia Rodrigues Pereira, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 161 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 160 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Jacely de Sousa, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação JACELY DE SOUSA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 159 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador (a) Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR (A) DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 158 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Fernando Antonio Milhome de Almeida, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FERNANDO ANTONIO MILHOME DE ALMEIDA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 157 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Adeline de Lima Gouveia, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação ADELINE DE LIMA GOUVEIA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 156 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretario (a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 155 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Secretario (a) de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 154 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario (a) de Finanças, Secretaria: Secretaria de Financas FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO (A) DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 153 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabello Franco, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 152 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria de Administração GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 151 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabello Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 150 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Selma Marinho Fernandes, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito SELMA MARINHO FERNANDES - ASSESOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 149 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Antonio Sidronio Silva de Aquino, Cargo: Articulador de Relações Institucionais , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO SIDRONIO SILVA DE AQUINO - ARTICULADOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 148 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA DE ENSINO
EXONERAÇÃO 147 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 146 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 145 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 144 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario (a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 143 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Maria Emanuela Cordeiro Alves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA EMANUELA CORDEIRO ALVES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 142 2024 01/04/2024 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Jamilson Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Controle de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 141 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Jamilson Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Combustivel, Secretaria: Controladoria Geral JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
NOMEAÇÃO 140 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Francy Dalva Monteiro da Silva de Oliveira, Cargo: Composição do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCY DALVA MONTEIRO DA SILVA DE OLIVEIRA - COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 139 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 138 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 137 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Neisse Evangelista da Costa Souza, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 136 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Jose Marcelo de Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador de Combustivel, Secretaria: Controladoria Geral JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
EXONERAÇÃO 135 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Jamilson Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Controle de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 134 2024 01/04/2024 Concessão, Agente: Evandro do Carmo Cavalcante, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EVANDRO DO CARMO CAVALCANTE - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 133 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Marlucia Maria Seixas, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARLUCIA MARIA SEIXAS - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 132 2024 01/04/2024 Exoneração, Agente: Neisse Evangelista da Costa Souza, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - SECRETARIA ADJUNTA
ADMINISTRATIVA 131 2024 26/03/2024 Estabelece diretrizes para a implantação e funcionamento das comissões de proteção e prevenção à violência contra a criança e o adolescente nas unidades de ensino da rede pública municipal. COLETIVA
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 130 2024 08/03/2024 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Instituto de Previdência Social DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 129 2024 08/03/2024 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Maria Adamir Ramos Costa, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DO CRAS
CONCESSÃO 128 2024 08/03/2024 Concessão, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 127 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Adeline de Lima Gouveia, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação ADELINE DE LIMA GOUVEIA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 126 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 125 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 124 2024 08/03/2024 Exoneração, Agente: Rachel Saldanha Paulo, Cargo: Assessor (a) Especial, Secretaria: Secretaria de Educação RACHEL SALDANHA PAULO - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 123 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Iduzenilo Jaco Teixeira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração IDUZENILO JACO TEIXEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 122 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Andreia Maria dos Santos Ribeiro, Cargo: Coordenador (a) de Projetos Urbanos , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano ANDREIA MARIA DOS SANTOS RIBEIRO - COORDENADOR (A) DE PROJETOS URBANOS
NOMEAÇÃO 121 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Francisco Jose Dias Lima, Cargo: Inspetor de Limpeza Publica, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO JOSE DIAS LIMA - INSPETOR DE LIMPEZA PUBLICA
NOMEAÇÃO 120 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Julio Cesar de Oliveira Rodrigues, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: Secretaria de Esporte JULIO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 119 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Coordenador (a) de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR (A) DE ENSINO
NOMEAÇÃO 118 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Felipe Vieira Facundo de Souza, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde FELIPE VIEIRA FACUNDO DE SOUZA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 117 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Jamylle Davila da Silva Silveira de Souza, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde JAMYLLE DAVILA DA SILVA SILVEIRA DE SOUZA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 116 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 115 2024 08/03/2024 Nomeação, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 114 2024 07/03/2024 Exoneração, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 113 2024 07/03/2024 Exoneração, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 112 2024 07/03/2024 Exoneração, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - SECRETARIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 111 2024 07/03/2024 Exoneração, Agente: Jamylle Davila da Silva Silveira de Souza, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde JAMYLLE DAVILA DA SILVA SILVEIRA DE SOUZA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
FALECIMENTO 110 2024 01/03/2024 Falecimento, Agente: Antonio Jose Nogueira Bernardo, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO JOSE NOGUEIRA BERNARDO - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 109 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Joao Paulo Carvalho Bezerra, Cargo: Supervisor (a) Educacional , Secretaria: Secretaria de Educação JOAO PAULO CARVALHO BEZERRA - SUPERVISOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 108 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Sonia Maria Carvalho Tinoco, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação SONIA MARIA CARVALHO TINOCO SILVA - SUPERVISORA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 107 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Narcelia Ferreira Fragoso, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação NARCELIA FERREIRA FRAGOSO - SUPERVISORA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 106 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Maria Lindalva Evangelista da Silva, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 105 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Patricia Lopes Medeiros Marques, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: Secretaria de Educação PATRICIA LOPES MEDEIROS MARQUES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 104 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Edna Maria Ferreira de Souza Castro, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: Secretaria de Educação EDNA MARIA FERREIRA DE SOUZA CASTRO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 103 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Garden Kilvia Moraes Franco, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: Secretaria de Educação GARDEN KILVIA MORAES FRANCO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 102 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Anna Paula Bernardo da Costa Barroso, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: Secretaria de Educação ANNA PAULA BERNARDO DA COSTA BARROSO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 101 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Rocicler Oliveira da Silva, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: Secretaria de Educação ROCICLER OLIVEIRA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 100 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Maria Imaculada Bezerra Lima, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 099 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Maria Rosilene Diniz Menezes Costa, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 098 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Irene Alves da Silva, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 097 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Selma Maria Justa Souza Gomes, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 096 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Sandra de Gois Bezerra, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 095 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Eliane da Silva Lima, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 094 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Sandra Helena Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação SANDRA HELENA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 093 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Uchoa Maia, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 092 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Jorge Luiz de Assis Gomes, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: Secretaria de Educação JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 091 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenador de Gestao, Secretaria: Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 090 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Ermeson Silveira Cruz, Cargo: Coordenador (a) de Planejamento e Gestão, Secretaria: Secretaria de Educação ERMESON SILVEIRA CRUZ - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 089 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Marlucia Maria Seixas, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARLUCIA MARIA SEIXAS - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 088 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Suzana Gomes Moura, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Educação SUZANA GOMES MOURA - ASSESSORA DE IMPRENSA
DIÁRIA 087 2014 01/03/2024 assuntos pertinentes ao município de Redenção - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
EXONERAÇÃO 086 2024 01/03/2024 Exoneração, Agente: Edivan Pereira da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EDIVAN PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
DESIGNAR 085 2024 01/03/2024 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 084 2024 01/03/2024 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Mota Andrade, Cargo: Coordenador (a) de Controle Patrimonial, Secretaria: Controladoria Geral FRANCISCO FABIO MOTA ANDRADE - COORDENADOR (A) DE CONTROLE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 083 2024 01/03/2024 Exoneração, Agente: Francisco Fabio Mota Andrade, Cargo: Coordenador (a) de Controle Patrimonial, Secretaria: Controladoria Geral FRANCISCO FABIO MOTA ANDRADE - COORDENADOR (A) DE CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 082 2024 26/02/2024 Nomeação, Agente: Samuel da Silva Sousa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Controladoria Geral SAMUEL DA SILVA SOUSA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 081 2024 26/02/2024 Nomeação, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Assessor (a) Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR (A) PEDAGÓGICO
DIÁRIA 080 2024 26/02/2024 assuntos pertinentes ao município de Redenção - CE JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 079 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Rafael Barbosa da Silva Cabral, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Controladoria Geral RAFAEL BARBOSA DA SILVA CABRAL - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 078 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: João Mauricio de Assis Batista, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Esporte JOÃO MAURICIO DE ASSIS BATISTA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 077 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Stefanny Rodrigues Melo, Cargo: Coordenadora Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito STEFANNY RODRIGUES MELO - COORDENADORA ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 076 2024 15/02/2024 deslocamento a Brasília para tratar de assuntos pertinentes ao município de Redenção - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 075 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Antonia Leiliene Gomes Tomaz Sousa, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA LEILIENE GOMES TOMAZ SOUSA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 074 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Katriny Kell Muniz da Silva, Cargo: Assesor (a) de Planejamento e Gestão, Secretaria: Secretaria de Educação KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - ASSESOR (A) DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 073 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Jose Edivardo da Costa Alves, Cargo: Assesor (a) de Relações Públicas, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - ASSESOR (A) DE RELAÇÕES PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 072 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DESIGNAR 071 2024 15/02/2024 Criar a Comissão de Seleção de Bolsistas da Educação Inclusiva que terá a finalidade específica de acompanhar e fiscalizar a execução do PROCESSO SELETIVO DE BOLSISTAS PARA O ACOMPANHAMENTO A ESTUDANTES COM DEFICIÊNCIA NO MNICIPIO DE REDENÇÃO— CE, regido pelo Edital N° 001/2024. COLETIVA
NOMEAÇÃO 070 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Alana da Costa Santana, Cargo: Coordenadora Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ALANA DA COSTA SANTANA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 069 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Ana Paula Ferreira de Sousa Lima,, Cargo: Coordenador(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação ANA PAULA FERREIRA DE SOUSA LIMA, - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 068 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Antonio Bernardino da Silva Filho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude ANTONIO BERNARDINO DA SILVA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 067 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Rosana Neco do Nascimento Leite, Cargo: Coordenadora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Saúde ROSANA NECO DO NASCIMENTO LEITE - COORDENADORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 066 2024 09/02/2024 Nomeação, Agente: Eduarda da Silva Alves, Cargo: Coordenadora de Vigilancia, Secretaria: Secretaria de Saúde EDUARDA DA SILVA ALVES - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 065 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Jose Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador de Juventude, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOSE ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 064 A 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Antonia Celia Mendes, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA CELIA MENDES - ASSESSORA DE IMPRENSA
DESIGNAR 064 2024 01/02/2024 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 063 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 062 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Jeane Maria Barreto Rodrigues, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: Secretaria de Educação JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 061 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 060 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora de Departamento de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 059 2024 01/02/2024 Exoneração, Agente: Eva Rodrigues Cirino, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação EVA RODRIGUES CIRINO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 058 2024 01/02/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 057 2024 31/01/2024 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 056 2024 22/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco de Assis de Vasconcelos Correia, Cargo: Coordenador de Práticas Desportivas, Secretaria: Secretaria de Esporte FRANCISCO DE ASSIS DE VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 055 2024 22/01/2024 Nomeação, Agente: Silria Helena Farias, Cargo: Coordenador do Patrimônio Cultural , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
FALECIMENTO 054 2024 22/01/2024 Falecimento, Agente: Raimundo Delfino, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDO DELFINO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
EXONERAÇÃO 053 2024 22/01/2024 Exoneração, Agente: Jose Aldo Viana de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE ALDO VIANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 052 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Sidney Wendell Goiana da Silva, Cargo: Medico Perito, Secretaria: Secretaria de Saúde SIDNEY WENDELL GOIANA DA SILVA - MEDICO PERITO
NOMEAÇÃO 051 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Antonia de Sousa Lima, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Procuradoria Geral ANTONIA DE SOUSA LIMA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 050 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Joao Paulo de Sena Medeiros, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Instituto de Previdência Social JOAO PAULO DE SENA MEDEIROS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 049 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Coordenador Financeiro, Secretaria: Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 048 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Acelina Katiany Vasconcelos de Almeida Viana, Cargo: Coordenadora Previdenciária, Secretaria: Instituto de Previdência Social ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 047 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Wlisses de Freitas Freire, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito WLISSES DE FREITAS FREIRE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 046 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Jamylle Davila da Silva Silveira de Souza, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde JAMYLLE DAVILA DA SILVA SILVEIRA DE SOUZA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 045 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa, Cargo: Coordenador de Reabilitação, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 044 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Rita Lopes da Silva de Pontes, Cargo: Coordenadora em Saude Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - COORDENADORA EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 043 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Marcia Maria Satiro Teles Vieira, Cargo: Coordenadora de Controle, Avaliação, Regulação e Serviços de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCIA MARIA SATIRO TELES VIEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 042 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Aline Maria da Cruz Farias Saraiva, Cargo: Coordenadora da Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - COORDENADORA DA ASSISTENCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 041 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Rian Chandler Oliveira Mota Pereira, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Saúde RIAN CHANDLER OLIVEIRA MOTA PEREIRA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 040 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador (a) Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR (A) DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 039 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Mazida Karol Bessa Castro, Cargo: Coordenadora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MAZIDA KAROL BESSA CASTRO - COORDENADORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 038 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenadora de Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE TURISMO
NOMEAÇÃO 037 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Vladiania Maria Costa Pinheiro de Moura, Cargo: Coordenador (a) do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social VLADIANIA MARIA COSTA PINHEIRO DE MOURA - COORDENADOR (A) DO CREAS
NOMEAÇÃO 036 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Andrea Maria Andre da Silva Bezerra, Cargo: Coordenador(a) do Cadastro Unico, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 035 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Dayane da Silva Moreira, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social DAYANE DA SILVA MOREIRA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 034 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Rodrigo Pessoa da Silva, Cargo: Secretario Executivo de Politicas Sociais , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RODRIGO PESSOA DA SILVA - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 033 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Laura Virginia Alves Cosme, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LAURA VIRGINIA ALVES COSME - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 032 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Cristiano Lopes Medeiros, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: Secretaria de Esporte CRISTIANO LOPES MEDEIROS - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 031 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Jose Augusto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: Secretaria de Esporte JOSE AUGUSTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 030 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Alberto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: Secretaria de Esporte FRANCISCO ALBERTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 029 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Vanderley Pereira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Práticas Desportivas, Secretaria: Secretaria de Esporte VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 028 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Mota Andrade, Cargo: Coordenador (a) de Controle Patrimonial, Secretaria: Controladoria Geral FRANCISCO FABIO MOTA ANDRADE - COORDENADOR (A) DE CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 027 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Jamilson Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Controle de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 026 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Jose Marcelo de Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador de Combustivel, Secretaria: Controladoria Geral JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
NOMEAÇÃO 025 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Danielly Medeiros Olimpio da Silva, Cargo: Auditor (a), Secretaria: Controladoria Geral DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA - AUDITOR (A)
NOMEAÇÃO 024 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Jaelly Ketlem Monteiro Bessa, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JAELLY KETLEM MONTEIRO BESSA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 023 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Augusto Alves da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AUGUSTO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 022 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Keliane Millena Aguiar Coelho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura KELIANE MILLENA AGUIAR COELHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 021 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Antonio Darlio de Souza Silva, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO DARLIO DE SOUZA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 020 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 019 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Rocha da Silveira, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO FABIO ROCHA DA SILVEIRA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 018 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Anderson Costa Barbosa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ANDERSON COSTA BARBOSA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 017 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Romulo Celio Bezerra Oliveira, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: Secretaria de Administração ROMULO CELIO BEZERRA OLIVEIRA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 016 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: Secretaria de Administração RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 015 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Gleidson Fernandes de Oliveira, Cargo: Coordenador de T.i, Secretaria: Secretaria de Administração GLEIDSON FERNANDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE T.I
NOMEAÇÃO 014 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombeira, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 013 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Wesley de Lima Guimarães, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito WESLEY DE LIMA GUIMARÃES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 012 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Leonardo Ribeiro dos Anjos, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO LEONARDO RIBEIRO DOS ANJOS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 011 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Jose Freire de Souza Filho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FREIRE DE SOUZA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 010 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Defesa Civil, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 009 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Lorena Dias Costa Olimpio, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito LORENA DIAS COSTA OLIMPIO - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 008 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Rafael Holanda Castelo Branco, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Financas RAFAEL HOLANDA CASTELO BRANCO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 007 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Ednara Maria Abreu da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Secretaria de Financas EDNARA MARIA ABREU DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 006 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente: Jose Itamar Domingos Barrozo, Cargo: Coordenadora de Arrecadação, Secretaria: Secretaria de Financas JOSE ITAMAR DOMINGOS BARROZO - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 005 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 004 2024 10/01/2024 Nomeação, Agente: Vera Lucia Silveira da Costa, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Financas VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
DIÁRIA 003 2024 10/01/2024 assuntos pertinentes ao município de Redenção JOAO CESAR MARTINS MORORO DE ALMEIDA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 002 2024 10/01/2024 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS PARA COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 001 2024 09/01/2024 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
CONCESSÃO 323 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Maria Eufrasea de Oliveira Pereira, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA EUFRASEA DE OLIVEIRA PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 322 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Maria Zulene Duarte de Souza Mota, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ZULENE DUARTE DE SOUZA MOTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 321 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Francisca Iana Silva, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA IANA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 320 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Maria Elzilene de Sousa Pontes, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ELZILENE DE SOUSA PONTES - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 319 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Francisca Alessandra Freire Gadelha de Farias, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA ALESSANDRA FREIRE GADELHA DE FARIAS - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 318 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Elisangela da Silva Nascimento, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde ELISANGELA DA SILVA NASCIMENTO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 317 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Charlene Silveira Costa, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLENE SILVEIRA COSTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 316 2023 28/12/2023 Concessão, Agente: Maria Rosilene Saraiva Nogueira, Cargo: Auxiliar em Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSILENE SARAIVA NOGUEIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 315 2023 28/12/2023 Exoneração, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Conselheiro (a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRO (A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 314 2023 28/12/2023 EXONERAR todos os Cargos de Diretores e Coordenadores das Escolas do Município de Redenção/CE, a partir do dia 31 de dezembro de 2023, segue a baixo a relação discriminada. COLETIVA
EXONERAÇÃO 313 2023 28/12/2023 EXONERAR os cargos em comissão, com exceção dos cargos CC-1, CC-2, ordenadores de despesa, comissão de licitação, comissão de compras e RETIRADA do valor a título de função gratificada dos servidores efetivos do município de Redenção — CE, a partir do dia 31 de dezembro do corrente ano. COLETIVA
RESCINDIR 312 2023 28/12/2023 RESCINDIR todos os contratos temporários, a partir do dia 31 de dezembro de 2023, COM RESSALVA de gestantes, licença maternidade ou saúde, dos quais serão produzidos aditivos por tempo determinado de cada condição. COLETIVA
DESIGNAR 310 2023 14/12/2023 TERMO DE COLABORAÇÃO N 0062023 COLETIVA
EXONERAÇÃO 309 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Maria Celia de Sousa Fernandes, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CELIA DE SOUSA FERNANDES - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 307 2023 30/11/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 306 2023 30/11/2023 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
DIÁRIA 305 2023 16/11/2023 participar da 13a Conferência Nacional de Assistência Social ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 304 2023 16/11/2023 PARTICIPAR XI SEMINARIO NACIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS ANTONIO FLAVIO MACIEL DE SOUZA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 303 2023 14/11/2023 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario (a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 302 2023 13/11/2023 Exoneração, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 301 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Wesley de Lima Guimarães, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito WESLEY DE LIMA GUIMARÃES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 301 A 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: Silvia Helena Pereira da Silva, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SILVIA HELENA PEREIRA DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 300 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Composição do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR
EXONERAÇÃO 299 2023 01/11/2023 Exoneração, Agente: José Wandeclecio Silva de Melo, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito JOSÉ WANDECLECIO SILVA DE MELO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 298 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Marcelo do Nascimento Pereira, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 297 2023 01/11/2023 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 296 2023 31/10/2023 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 295 2023 31/10/2023 Exoneração, Agente: Seni Costa do Nascimento, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação SENI COSTA DO NASCIMENTO - SECRETARIA ADJUNTA
DIÁRIA 294 2023 30/10/2023 participar do XVII CONGRESSO BRASILEIRO DE PROCURADORES MUNICIPAIS. JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 293 2023 30/10/2023 participar do XVII CONGRESSO BRASILEIRO DE PROCURADORES MUNICIPAIS. WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO - PROCURADOR (A) ADJUNTO
NOMEAÇÃO 292 2023 26/10/2023 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 291 2023 25/10/2023 Exoneração, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
CONVOCAÇÃO 290 2023 17/10/2023 Convocação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude COLETIVA
NOMEAÇÃO 289 2023 17/10/2023 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 288 2023 16/10/2023 Exoneração, Agente: Ana Cristina Costa de Sousa Fernandes, Cargo: Secretaria de Agricultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano ANA CRISTINA COSTA DE SOUSA FERNANDES - SECRETARIA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 287 2023 04/10/2023 Exoneração, Agente: Louise Leite Silveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação LOUISE LEITE SILVEIRA - PROFESSOR(A)
RESCINDIR 286 2023 02/10/2023 DISPÕE SOBRE RESCISÃO CONTRATUAL DOS SERVIDORES, CONFORME RELAÇÃO EM ANEXO A ESTA PORTARIA. COLETIVA
NOMEAÇÃO 285 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Francisco Igo Pereira da Silva, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO IGO PEREIRA DA SILVA - ASSESOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 284 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 284 A 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Mariana Pontes Pereira de Menezes, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIANA PONTES PEREIRA DE MENEZES - ASSESOR ESPECIAL
DESIGNAR 283 2023 02/10/2023 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 282 2023 29/09/2023 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Instituto de Previdência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 281 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Silria Helena Farias, Cargo: Coordenador de Patrimônio Cultural, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 280 2023 01/09/2023 Nomeação, Agente: Jose Itamar Domingos Barroso, Cargo: Coordenadora de Arrecadação, Secretaria: Secretaria de Financas JOSE ITAMAR DOMINGOS BARROZO - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
EXONERAÇÃO 279 2023 31/08/2023 Exoneração, Agente: Silria Helena Farias, Cargo: Coordenadora de Arrecadação, Secretaria: Secretaria de Financas SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
INSTITUIR 278 2023 27/08/2023 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
DIÁRIA 277 2023 10/08/2023 para resolver assuntos pertinentes ao município de Redenção - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DIÁRIA 276 2023 10/08/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO NACIONAL DE CULTURA. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 275 2023 10/08/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO NACIONAL DE CULTURA. JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 274 2023 10/08/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 273 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Sidney Wendell Goiana da Silva, Cargo: Medico Perito, Secretaria: Secretaria de Saúde SIDNEY WENDELL GOIANA DA SILVA - MEDICO PERITO
NOMEAÇÃO 272 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Francisco Jose Dias Lima, Cargo: Inspetor de Limpeza Publica, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO JOSE DIAS LIMA - INSPETOR DE LIMPEZA PUBLICA
NOMEAÇÃO 271 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 270 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Antonia Celia Mendes, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA CELIA MENDES - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 269 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Jeane Maria Barreto Rodrigues, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: Secretaria de Educação JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 268 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Antonio Eduardo de Freitas Oliveira, Cargo: Gerente Municipal de Convênios, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO EDUARDO DE FREITAS OLIVEIRA - GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 267 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: José Wandeclecio Silva de Melo, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito JOSÉ WANDECLECIO SILVA DE MELO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 266 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Antonio da Costa Monteiro, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO DA COSTA MONTEIRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 265 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Sidney Wendell Goiana da Silva, Cargo: Medico Perito, Secretaria: Instituto de Previdência Social SIDNEY WENDELL GOIANA DA SILVA - MEDICO PERITO
EXONERAÇÃO 264 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Natalia Kelly de Freitas Oliveira, Cargo: Gerente Municipal de Convênios, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 263 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Carlos Henrique Feijo da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação CARLOS HENRIQUE FEIJO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 262 2023 01/08/2023 Nomeação, Agente: Neisse Evangelista da Costa Souza, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 261 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Antonia Celia Mendes, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADOR DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 260 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Neisse Evangelista da Costa Souza, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: Secretaria de Educação NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
CONVOCAÇÃO 259 2023 31/07/2023 Convocação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 258 2023 31/07/2023 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
DIÁRIA 257 2023 31/07/2023 resolver assuntos pertinentes do município de Redenção. DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DESIGNAR 256 2023 28/07/2023 Designar, Agente: Antonia Elenira Gouveia, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIA ELENIRA GOUVEIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 255 2023 27/07/2023 Participar do XXIII Encontro Regional de Gestores Municipais de Assistência Social do Nordeste. LIREUDA LIMA PEREIRA - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 254 2023 27/07/2023 participar do Evento Transformar Juntos. ANTONIA ELENIRA GOUVEIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 253 2023 27/07/2023 participar do Evento Transformar Juntos. GLAUTER PINHEIRO SILVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 252 2023 27/07/2023 Diária, Agente: Maria de Fatima F de Sousa Brasil, Cargo: Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA DE FATIMA FERREIRA DE SOUSA - ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAR 251 2023 20/07/2023 EMENTA: INSTITUI COMISSÃO DE SELEÇÃO PARA CREDENCIAMENTO DE ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL E PROCESSAMENTO E JULGAMENTO DE CHAMAMENTOS PÚBLICOS DAS PARCERIAS A SEREM FIRMADAS. COLETIVA
DESIGNAR 250 2023 20/07/2023 Designar, Agente: Glauter Pinheiro Silveira, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social GLAUTER PINHEIRO SILVEIRA - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
FALECIMENTO 249 2023 17/07/2023 Falecimento, Agente: Braulio Baltazar de Souza Junior, Cargo: Tecnico em Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde BRAULIO BALTAZAR DE SOUZA JUNIOR - TECNICO EM SAUDE
NOMEAÇÃO 248 2023 13/07/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 247 2023 13/07/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DIÁRIA 246 2023 07/07/2023 Diária, Agente: Paulo Matheus Costa Castelo Branco de Lima, Cargo: Entrevistador, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social PAULO MATHEUS COSTA CASTELO BRANCO DE LIMA - ENTREVISTADOR
CONCESSÃO 245 2023 03/07/2023 Concessão, Agente: Jose Wandeson Torres Alves, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE WANDESON TORRES ALVES - AGENTE DE TRANSITO
DESIGNAR 244 2023 03/07/2023 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 243 2023 03/07/2023 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 242 2023 03/07/2023 Nomeação, Agente: Jamyle Davila da Silva Silveira de Souza, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde JAMYLE DAVILA DA SILVA SILVEIRA DE SOUZA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DESIGNAR 241 2023 03/07/2023 Designar, Agente: Herbsther Lima Bezerra, Cargo: Assessor (a) Jurídico , Secretaria: Procuradoria Geral HERBSTHER LIMA BEZERRA - ASSESSOR (A) JURÍDICO
INSTITUIR 240 2023 29/06/2023 INSTITUI O PROGRAMA MUNICIPAL DE LAVAGEM DE MÃOS E HIGIENE PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES NA PRÉ-ESCOLA E SÉRIES INICIAS DO ENSINO FUNDAMENTAL. COLETIVA
FALECIMENTO 239 2023 15/06/2023 Falecimento, Agente: Francisco Carlos Almeida Nogueira, Cargo: Vigilante, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO CARLOS ALMEIDA NOGUEIRA - VIGILANTE
EXONERAÇÃO 238 2023 15/06/2023 Exoneração, Agente: Maria Batista da Silva, Cargo: Enfermeira, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA BATISTA DA SILVA - ENFERMEIRA
EXONERAÇÃO 237 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Composição do Conselho Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR
CONCESSÃO 236 2023 01/06/2023 Concessão, Agente: Sergio Luis Cidrao Duarte, Cargo: Assistente Tributário, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas SERGIO LUIS CIDRAO DUARTE - ASSISTENTE TRIBUTÁRIO
NOMEAÇÃO 235 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Freire Guerra Reginaldo, Cargo: Coordenador de Cerimonial de Eventos, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito PAULO HENRIQUE FREIRE GUERRA REGINALDO - COORDENADOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS
CONVOCAÇÃO 234 2023 01/06/2023 Dispõe sobre a convocação em caráter extraordinário a XII Conferência Municipal de Assistência Social e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 233 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Salome Bezerra Silva Cordeiro, Cargo: Supervisor (a), Secretaria: Secretaria de Saúde SALOME BEZERRA SILVA CORDEIRO - SUPERVISOR (A)
NOMEAÇÃO 232 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Marcia Maria Lima dos Santos Mesquita, Cargo: Coordenadora de Controle, Avaliação, Regulação e Serviços de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCIA MARIA LIMA DOS SANTOS MESQUITA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 231 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Coordenador Financeiro, Secretaria: Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 230 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Francisco Warney Barros, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: Instituto de Previdência Social FRANCISCO WARNEY BARROS - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 229 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Eduarda da Silva Alves, Cargo: Coordenadora de Vigilancia, Secretaria: Secretaria de Saúde EDUARDA DA SILVA ALVES - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 228 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Joao Cesar Martins Mororo de Almeida, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social JOAO CESAR MARTINS MORORO DE ALMEIDA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 227 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Emmanuella Carvalho Fonseca, Cargo: Secretario (a) de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde EMMANUELLA CARVALHO FONSECA - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 226 2023 31/05/2023 Exoneração, Agente: Emmanuella Carvalho Fonseca, Cargo: Secretario (a) de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde EMMANUELLA CARVALHO FONSECA - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 225 2023 31/05/2023 Exoneração, Agente: Joao Cesar Martins Mororo de Almeida, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: Instituto de Previdência Social JOAO CESAR MARTINS MORORO DE ALMEIDA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 224 2023 31/05/2023 Exoneração, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 223 2023 31/05/2023 Exoneração, Agente: Eduarda da Silva Alves, Cargo: Coordenadora de Controle, Avaliação, Regulação e Serviços de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde EDUARDA DA SILVA ALVES - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 222 2023 31/05/2023 Exoneração, Agente: Bruno Renan Soares, Cargo: Coordenador de Cerimonial de Eventos, Secretaria: Gabinete do Prefeito Prefeito BRUNO RENAN SOARES - COORDENADOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 221 2023 29/05/2023 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Emmanuella Carvalho Fonseca, Cargo: Secretario (a) de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde EMMANUELLA CARVALHO FONSECA - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 220 2023 26/05/2023 Exoneração, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretario (a) Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIO (A) SAÚDE
NOMEAÇÃO 219 2023 16/05/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 218 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Maria Lindalva Evangelista da Silva, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 217 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Jose Edvardo da Costa Alves, Cargo: Assesor (a) de Relações Públicas, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - ASSESOR (A) DE RELAÇÕES PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 216 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Joao Paulo Carvalho Bezerra, Cargo: Supervisor (a) Educacional , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO PAULO CARVALHO BEZERRA - SUPERVISOR (A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 215 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Sonia Maria Carvalho Tinoco Silva, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SONIA MARIA CARVALHO TINOCO SILVA - SUPERVISORA EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 214 2023 02/05/2023 Exoneração, Agente: Maria Lindalva Evangelista da Silva, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISORA EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 213 2023 02/05/2023 Exoneração, Agente: Jose Edvardo da Costa Alves, Cargo: Coordenador (a) de Ensino, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - COORDENADOR (A) DE ENSINO
CONCESSÃO 212 2023 02/05/2023 Concessão, Agente: Maria Andreia Moreira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA ANDREIA MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 211 2023 19/04/2023 Diária, Agente: David Santa Cruz Benevides, Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DIÁRIA 210 2023 19/04/2023 Diária, Agente: Antonio Jose Alves da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO JOSE ALVES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 209 2023 19/04/2023 Diária, Agente: Glauter Pinheiro Silveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social GLAUTER PINHEIRO SILVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 208 2023 19/04/2023 Diária, Agente: Selma Marinho Fernandes, Cargo: Assessor (a) Especial, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SELMA MARINHO FERNANDES - ASSESSOR (A) ESPECIAL
DIÁRIA 207 2023 19/04/2023 Diária, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) de Educação, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 206 2023 19/04/2023 Diária, Agente: Lireuda Lima Pereira, Cargo: Secretaria de Assitência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social LIREUDA LIMA PEREIRA - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 205 2023 03/04/2023 Nomeação, Agente: Aurineide Ribeiro de Lima, Cargo: Coordenadoria de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação AURINEIDE RIBEIRO DE LIMA - COORDENADORIA DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 204 2023 03/04/2023 Nomeação, Agente: Alana da Costa Santana, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ALANA DA COSTA SANTANA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 203 2023 31/03/2023 Exoneração, Agente: Marco Francisco Garcia da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Projetos Urbanos , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PROJETOS URBANOS
NOMEAÇÃO 202 2023 31/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 201 2023 31/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 200 2023 22/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 199 2023 21/03/2023 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 198 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Margarida Pereira Rocha, Cargo: Supervisor (a), Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - SUPERVISOR (A)
NOMEAÇÃO 197 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Sonia Helena Vasconcelos Oliveira, Cargo: Coordenador(a) de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SONIA HELENA VASCONCELOS OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 196 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Aurineide Alves Ferreira, Cargo: Coordenadoria de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA AURINEIDE ALVES FERREIRA - COORDENADORIA DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 195 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Marcos Antonio de Oliveira Soares, Cargo: Supervisor (a), Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - SUPERVISOR (A)
EXONERAÇÃO 194 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Naiane Alves de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NAIANE ALVES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 193 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Carla Tatiane Moreira Barroso, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CARLA TATIANE MOREIRA BARROSO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 192 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: José Vinicius da Silva Façanha, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSÉ VINICIUS DA SILVA FAÇANHA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 191 2023 01/03/2023 Diária, Agente: David Santa Cruz Benevides, Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 190 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Dieme Alves da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DIEME ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 189 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Alexandre da Costa Roque, Cargo: Pregoeiro do Municiipio , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
NOMEAÇÃO 188 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 187 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Composição do Conselho Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 186 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Danielly Medeiros Olimpio, Cargo: Auditor (a), Secretaria: 11 - Controladoria Geral DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA - AUDITOR (A)
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 185 2023 01/03/2023 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 184 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 183 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Irene Alves da Silva, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 182 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Irene Alves da Silva, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação IRENE ALVES DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 181 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 180 2023 28/02/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 179 2023 28/02/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO SEM VENCIMENTOS 178 2023 28/02/2023 Exoneração Sem Vencimentos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 177 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Rita Maria de Freitas e Silva Costa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 176 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Auditor (a), Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - AUDITOR (A)
EXONERAÇÃO 175 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Katia Maria Sampaio da Silva, Cargo: Comissão de Compras, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração KATIA MARIA SAMPAIO DA SILVA - COMISSÃO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 174 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Francisco Evilasio Domingos da Silva, Cargo: Chefe de Compras, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCO EVILASIO DOMINGOS DA SILVA - CHEFE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 173 2023 25/02/2023 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 172 2023 15/02/2023 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura COLETIVA
EXONERAÇÃO 171 2023 13/02/2023 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FAYNA IAMARA DA SILVA LEITE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 170 2023 13/02/2023 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
DIÁRIA 169 2023 06/02/2023 CONCESSÃO DE DIÁRIAS DESTINADAS AO SERVIDOR(A) A CIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE BRASILIA/DF, NO PERÍODO DE 08/02/2023 À 10/02/2023, AFIM DE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DIÁRIA 168 2023 06/02/2023 resolver assuntos pertinentes GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 167 2023 01/02/2023 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 166 2023 01/02/2023 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSISTENTE DE COMPRAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KATIA MARIA SAMPAIO DA SILVA - ASSISTENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 165 2023 01/02/2023 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETORES E COORDENADORES DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. ANA KELLY TINOCO DE AQUINO - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 164 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Antonio Lucas Silva de Sousa, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO LUCAS SILVA DE SOUSA - DIRETORA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 163 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Ivoneide Ribeiro da Silva, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA IVONEIDE RIBEIRO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 162 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Rosyvangela de Sousa Pereira, Cargo: Coordenador(a) de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ROSYVANGELA DE SOUSA PEREIRA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 161 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Iraires Gomes Fernandes, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA IRAIRES GOMES FERNANDES - DIRETORA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 160 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Sandra de Sales Costa, Cargo: Coordenador(a) de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SANDRA DE SALES COSTA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 159 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Selma Maria Vieira Colares Bezerra, Cargo: Coordenador(a) de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 158 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Silvia Helena Pereira da Silva, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SILVIA HELENA PEREIRA DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 157 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Narcelia Ferreira Fragoso, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NARCELIA FERREIRA FRAGOSO - SUPERVISORA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 156 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Lindalva Evangelista da Silva, Cargo: Supervisora Educacional, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISORA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 155 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Assesor Pedagógico, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - ASSESOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 154 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Antonio da Costa Monteiro, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO DA COSTA MONTEIRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 153 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Francisco Leonardo Ribeiro dos Anjos, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO LEONARDO RIBEIRO DOS ANJOS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 152 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Selma Marinho Fernandes, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SELMA MARINHO FERNANDES - ASSESOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 151 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Silva Lima, Cargo: Assessora de Relacoes Publicas, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ANTONIO SILVA LIMA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
EXONERAÇÃO 150 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Josiane Alves Uchoa, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSIANE ALVES UCHOA - ASSESSORA DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 149 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Jorge Roque da Silva, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JORGE ROQUE DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 148 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Francisca Cristiana da Costa Lucio, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA CRISTIANA DA COSTA LUCIO - COORDENADOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 147 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Francisca Cristina da Costa Lucio, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA CRISTINA DA COSTA LUCIO - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 146 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Antonio Flavio Maciel de Souza, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO FLAVIO MACIEL DE SOUZA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 145 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Iraides Alves Castelo, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA IRAIDES ALVES CASTELO - COORDENADOR DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 144 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Maria Ivoneide Ribeiro da Silva, Cargo: Diretora Escolar, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA IVONEIDE RIBEIRO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 143 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Silvia Helena Pereira da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Escola, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SILVIA HELENA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 142 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Coordenador de Gestao, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 141 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Costa Pinheiro de Lima, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO COSTA PINHEIRO - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 140 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Reginaldo Ferreira da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação REGINALDO FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 139 2023 01/02/2023 Exoneração, Agente: Heitor Barbosa Ramos, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito HEITOR BARBOSA RAMOS - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 138 2023 25/01/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 137 2023 25/01/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 136 2023 25/01/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 135 2023 20/01/2023 Nomeação, Agente: Larissa Cerdeira de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LARISSA CERDEIRA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 134 2023 20/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Myllena Souza Reinaldo, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA MYLLENA SOUZA REINALDO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 133 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Cezar Gomes Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CEZAR GOMES SOARES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 132 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Lydia Naara Sousa de Mesquita, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LYDIA NAARA SOUSA DE MESQUITA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 131 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Antonio Savio Magalhães de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO SAVIO MAGALHÃES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 130 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Eduarda da Silva Alves, Cargo: Coordenadora de Controle, Avaliação, Regulação e Serviços de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde EDUARDA DA SILVA ALVES - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 129 2023 11/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 128 2023 11/01/2023 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 127 2023 11/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Cristina Costa de Sousa Fernandes, Cargo: Secretaria de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano ANA CRISTINA COSTA DE SOUSA FERNANDES - SECRETARIA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 126 2023 10/01/2023 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 125 2023 10/01/2023 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 124 2023 06/01/2023 Exoneração, Agente: Erika Joyce Silva Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERIKA JOYCE SILVA LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 123 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Vladiania Maria Costa p Moura, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social VLADIANIA MARIA COSTA PINHEIRO DE MOURA - COORDENADOR DO CREAS
NOMEAÇÃO 122 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonio Darlio de Souza Silva, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura ANTONIO DARLIO DE SOUZA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 121 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Dayane da Silva Moreira, Cargo: Coordenadora Administrativa, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social DAYANE DA SILVA MOREIRA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 120 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Mota Andrade, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 11 - Controladoria Geral FRANCISCO FABIO MOTA ANDRADE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 119 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jamilson Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Controle de Almoxarifado, Secretaria: 11 - Controladoria Geral JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 118 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Geraldo Cosme Filho, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GERALDO COSME FILHO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 117 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Marcelo de Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador de Combustivel, Secretaria: 11 - Controladoria Geral JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
NOMEAÇÃO 116 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Auditor (a), Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - AUDITOR (A)
NOMEAÇÃO 115 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Katia Holanda Araujo, Cargo: Ouvidor (a) Geral, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA KATIA HOLANDA ARAUJO - OUVIDOR (A) GERAL
NOMEAÇÃO 114 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Augusto Alves da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AUGUSTO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 113 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Marco Francisco Garcia da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Projetos Urbanos , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PROJETOS URBANOS
NOMEAÇÃO 112 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador (a) Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR (A) DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 111 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jaelly Ketlem Monteiro Bessa, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano JAELLY KETLEM MONTEIRO BESSA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 110 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Julio Cesar de Oliveira Rodrigues, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte JULIO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 109 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Cristiano Lopes Medeiros, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte CRISTIANO LOPES MEDEIROS - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 108 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Augusto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte JOSE AUGUSTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 107 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Alberto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO ALBERTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 106 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco de Assis de Vasconcelos Correia, Cargo: Coordenador de Práticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO DE ASSIS DE VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 105 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Vanderley Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Práticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 104 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonio Bernardino da Silva Filho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude ANTONIO BERNARDINO DA SILVA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 103 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Mazida Karol Bessa Castro, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MAZIDA KAROL BESSA CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 102 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: José Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador de Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOSE ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 101 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 100 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Raimunda Marcia Rodrigues Pereira, Cargo: Coordenador de Patrimônio Cultural, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 099 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Keliane Millena Aguiar Coelho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura KELIANE MILLENA AGUIAR COELHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 098 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rita Maria de Freitas e Silva Costa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 097 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Rocha da Silveira, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO FABIO ROCHA DA SILVEIRA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 096 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Erika Rodrigues Ferreira, Cargo: Coordenador de Engenharia e Projetos, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura ERIKA RODRIGUES FERREIRA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
NOMEAÇÃO 095 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Laura Virginia Alves Cosme, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social LAURA VIRGINIA ALVES COSME - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 094 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rodrigo Pessoa da Silva, Cargo: Secretario Executivo de Politicas Sociais , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social RODRIGO PESSOA DA SILVA - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 093 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Andrea Maria Andre da Silva, Cargo: Coordenador(a) do Cadastro Unico, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 092 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 091 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Dayonara de Lima Correia, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social DAYONARA DE LIMA CORREIA ANDRADE - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 090 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Roselanda Fernandes Bezerra Lima, Cargo: Coordenador de Gestao, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ROSERLANDA FERNANDES BEZERRA LIMA - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 089 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Irene Alves da Silva, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação IRENE ALVES DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 088 2023 02/01/2023 Exoneração, Agente: Francisco Edivaldo Eufrasio da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO EDIVALDO EUFRASIO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 087 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Gleidson Fernandes Oliveira, Cargo: Coordenador de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GLEIDSON FERNANDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE T.I
NOMEAÇÃO 086 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Joao Paulo de Sena Medeiros, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social JOAO PAULO DE SENA MEDEIROS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 085 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Acelina Katiany Vasconcelos de a Viana, Cargo: Coordenadora Previdenciária, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 084 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Sidney Wendell Goiana da Silva, Cargo: Medico Perito, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social SIDNEY WENDELL GOIANA DA SILVA - MEDICO PERITO
NOMEAÇÃO 083 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Joao Cesar Martins Mororo de Almeida, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social JOAO CESAR MARTINS MORORO DE ALMEIDA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 082 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 081 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Antonia Santos Souza, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCA ANTONIA SANTOS SOUZA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 080 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rosana Neco do Nascimento Leite, Cargo: Coordenadora Administrativa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ROSANA NECO DO NASCIMENTO LEITE - COORDENADORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 079 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rita Lopes da Silva de Pontes, Cargo: Coordenadora em Saude Bucal, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - COORDENADORA EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 078 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Aline Santos Nogueira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANA ALINE SANTOS NOGUEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 077 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Aline Maria da Cruz Farias Saraiva, Cargo: Coordenador em Assistencia em Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 076 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rian Chandler Oliveira Mota Pereira, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde RIAN CHANDLER OLIVEIRA MOTA PEREIRA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 075 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Mariana Pontes Pereira de Menezes, Cargo: Assessor (a) Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIANA PONTES PEREIRA DE MENEZES - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 074 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jorge Luiz de Assis Gomes, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 073 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Coordenador de Gestao, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 072 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Anna Paula Bernardo da Costa Barroso, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANNA PAULA BERNARDO DA COSTA BARROSO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 071 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Patricia Lopes Medeiros Marques, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação PATRICIA LOPES MEDEIROS MARQUES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 070 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Iolanda Lima Queiroz, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA IOLANDA LIMA QUEIROZ - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 069 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Edna Maria Ferreira de Souza Castro, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação EDNA MARIA FERREIRA DE SOUZA CASTRO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 068 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rocicler Oliveira da Silva, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ROCICLER OLIVEIRA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 067 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Imaculada Bezerra Lima, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 066 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Garden Kilvia Moraes Franco Mesquita, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação GARDEN KILVIA MORAES FRANCO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 065 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 064 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Diana de Macedo Ferreira, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DIANA DE MACEDO FERREIRA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 063 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Rosilene Diniz Menezes Costa, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 062 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Selma Maria Justa Souza Gomes, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 061 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Sandra de Gois Bezerra, Cargo: Coordenadora de Núcleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 060 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonia Leiliene Gomes Tomaz, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA LEILIENE GOMES TOMAZ SOUSA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 059 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Eliane da Silva Lima, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 058 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Sandra Helena Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SANDRA HELENA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 057 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Uchoa Maia, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 056 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonia Celia Mendes, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 055 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ermeson Silveira Cruz, Cargo: Assesor (a) de Planejamento e Gestão, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERMESON SILVEIRA CRUZ - ASSESOR (A) DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 054 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Edvardo da Costa Alves, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 053 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Katriny Kell Muniz da Silva, Cargo: Assesor (a) de Planejamento e Gestão, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - ASSESOR (A) DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 052 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Marlucia Maria Seixas, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARLUCIA MARIA SEIXAS - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 051 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Costa Pinheiro de Lima, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO COSTA PINHEIRO - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 050 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Josiane Alves Uchoa, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSIANE ALVES UCHOA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 049 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Suzana Gomes Moura, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SUZANA GOMES MOURA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 048 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador de Reabilitação, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 047 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Silva Lima, Cargo: Assessora de Relacoes Publicas, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ANTONIO SILVA LIMA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 046 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 045 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Paulo Sergio Castelo Branco de Lima, Cargo: Coordenador de Comunicação Social, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação PAULO SERGIO CASTELO BRANCO DE LIMA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 044 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Neisse Evangelista da Costa Souza, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 043 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 042 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora de Departamento de Educação, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 041 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rachel Saudanha Paulo, Cargo: Assessor (a) Especial, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RACHEL SALDANHA PAULO - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 040 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 039 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rafael Holanda Castelo Branco, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas RAFAEL HOLANDA CASTELO BRANCO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 038 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ednara Maria Abreu da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas EDNARA MARIA ABREU DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 037 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 036 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Vera Lucia Silveira da Costa, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 035 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Silria Helena Farias, Cargo: Coordenadora de Arrecadação, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 034 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Eliane Lucia Mendes Avila, Cargo: Secretaria Adjunta de Finanças, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ELIANE LUCIA MENDES AVILA - SECRETARIA ADJUNTA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 033 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 032 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonia de Sousa Lima, Cargo: Coordenadora Administrativa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIA DE SOUSA LIMA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 031 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Wilson Pontes Ferreira de Paula Neto, Cargo: Procurador (a) Adjunto , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO - PROCURADOR (A) ADJUNTO
NOMEAÇÃO 030 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Freire de Sousa Filho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FREIRE DE SOUZA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 029 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Bruno Renan Soares, Cargo: Coordenador de Cerimonial de Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito BRUNO RENAN SOARES - COORDENADOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS
CONCESSÃO 028 2023 02/01/2023 Concessão, Agente: Jaelly Ketlem Monteiro Bessa, Cargo: Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano JAELLY KETLEM MONTEIRO BESSA - UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
NOMEAÇÃO 027 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Lorena Dias Costa, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito LORENA DIAS COSTA OLIMPIO - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 026 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Natalia Kelly de Freitas Oliveira, Cargo: Gerente Municipal de Convênios, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 025 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Antonio Sidronio Silva de Aquino, Cargo: Articulador de Relações Institucionais , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO SIDRONIO SILVA DE AQUINO - ARTICULADOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 024 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Heitor Barbosa Ramos, Cargo: Assesor Especial, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito HEITOR BARBOSA RAMOS - ASSESOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 023 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 022 2023 02/01/2023 Exoneração, Agente: Marcelo Vasconcelos de Morais, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARCELO VASCONCELOS DE MORAIS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 021 2023 02/01/2023 Exoneração, Agente: Isabele Islai da Silva Melo, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ISABELE ISLAI DA SILVA MELO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 020 2023 02/01/2023 Exoneração, Agente: Evelize Teixeira de Oliveira Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação EVELIZE TEIXEIRA DE OLIVEIRA SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 019 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais Santos, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 018 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Romulo Celio Bezerra Oliveira, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração ROMULO CELIO BEZERRA OLIVEIRA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 017 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombeira , Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 016 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 015 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GIRLENE FREIRE DA SILVA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 014 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 013 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE ESPORTE
NOMEAÇÃO 012 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Secretario de Cultura, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 011 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretaria de Infraestrutura , Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 010 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Seni Costa do Nascimento, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SENI COSTA DO NASCIMENTO - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 009 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretario (a) Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIO (A) SAÚDE
NOMEAÇÃO 008 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Lireuda Lima Pereira, Cargo: Secretario (a) do Trabalho e Assistência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social LIREUDA LIMA PEREIRA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 007 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) de Educação, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 006 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 005 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Evilasio Domingos da Silva, Cargo: Chefe de Compras, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCO EVILASIO DOMINGOS DA SILVA - CHEFE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 004 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 003 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Fernando Brigido Gomes Junior, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 002 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 001 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 156 2022 30/12/2022 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGOS COMISSIONADOS, EXCETO OS CARGOS DE SECRETÁRIOS, PROCURADOR, COMISSÃO DE LICITAÇÃO E COMISSÃO DE COMPRAS E RETIRADA DO VALOR A TITULO DE FUNÇÃO GRATIFICADA DOS SERVIDORES EFETIVOS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 155 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Thatiane Queiroz Morais Castelo Branco, Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 154 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Evilasio Domingos da Silva, Cargo: Chefe de Compras, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCO EVILASIO DOMINGOS DA SILVA - CHEFE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 153 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Pregoeiro (a) Municipal, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 152 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 151 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GIRLENE FREIRE DA SILVA - CONTROLADOR GERAL
EXONERAÇÃO 150 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 149 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Roberto Firmino de Lima, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE ESPORTE
EXONERAÇÃO 148 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Secretario de Cultura, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
EXONERAÇÃO 147 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 146 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 145 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 144 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 143 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Jose Fernando Brigido Gomes Junior, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
RESCINDIR 142 2022 30/12/2022 Rescindir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 141 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) do Trabalho e Assistência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 140 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Ana Celia Diogenes Soares Lima, Cargo: Secretario (a) de Educação, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 139 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Amadeu Erico Alves Braga, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação AMADEU ERICO ALVES BRAGA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 138 2022 16/12/2022 Nomeação, Agente: Francisca Erlene Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA ERLENE PEREIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 137 2022 16/12/2022 Nomeação, Agente: Maria Ferreira da Silva Maximiano, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA FERREIRA DA SILVA MAXIMIANO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 136 2022 12/12/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
FALECIMENTO 135 2022 07/12/2022 Falecimento, Agente: Maria de Lourdes Saraiva Jorge Barbosa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DE LOURDES SARAIVA JORGE BARBOSA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 134 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Ana Flavia Bomfim de Melo, Cargo: Dentista, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA FLAVIA BOMFIM DE MELO - DENTISTA
NOMEAÇÃO 133 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Assesor (a) de Planejamento e Gestão, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - ASSESOR (A) DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 132 2022 01/11/2022 Nomeação, Agente: Jorge Luiz de Assis Gomes, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 131 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 130 2022 28/10/2022 Nomeação, Agente: Maria Bernadete Santana Queiroz, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA BERNADETE SANTANA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 129 2022 07/10/2022 Exoneração, Agente: Edlucio Menezes da Costa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação EDLUCIO MENEZES DA COSTA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 128 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 127 2022 03/10/2022 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 126 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador (a) Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR (A) DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 125 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Patricia Lopes Medeiros Marques, Cargo: Supervisoras de Células, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação PATRICIA LOPES MEDEIROS MARQUES - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 124 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Francisco Evilasio Domingos da Silva, Cargo: Chefe de Compras, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCO EVILASIO DOMINGOS DA SILVA - CHEFE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 123 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 122 2022 03/10/2022 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisco de Assis Farias de Sousa, Cargo: Agente de Endemias, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCO DE ASSIS FARIAS DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 121 2022 30/09/2022 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
ADMINISTRATIVA 120 2022 23/09/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
ADMINISTRATIVA 119 2022 23/09/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 118 2022 02/09/2022 Exoneração, Agente: Tiago Almeida Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação TIAGO ALMEIDA GOMES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 117 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Robson de Araujo Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ROBSON DE ARAUJO FREITAS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 116 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Rachel Saudanha Paulo, Cargo: Assessor (a) Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito RACHEL SALDANHA PAULO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 115 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 114 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Gomes da Silva, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 113 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 112 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 111 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 110 2022 29/08/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 109 2022 29/08/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 108 2022 26/08/2022 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 107 2022 19/08/2022 Designar, Agente: Aline Alves Candido Costa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ALINE ALVES CANDIDO COSTA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL
DESIGNAR 106 2022 19/08/2022 Designar, Agente: Glauter Pinheiro Silveira, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito GLAUTER PINHEIRO SILVEIRA - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
ADMINISTRATIVA 105 2022 19/08/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
ADMINISTRATIVA 104 2022 19/08/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 103 2022 16/08/2022 Exoneração, Agente: Erbene Maria Moreira Sampaio, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERBENE MARIA MOREIRA SAMPAIO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 102 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Rian Chandler Oliveira Mota Pereira, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde RIAN CHANDLER OLIVEIRA MOTA PEREIRA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 101 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde AVNER MENEZES DE SOUZA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 100 2022 21/07/2022 Exoneração, Agente: Maria Edna da Silva Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA EDNA DA SILVA LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 099 2022 21/07/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DA COMISSÃO PARA RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 098 2022 21/07/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DE JUNTA MÉDICA PARA AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
FALECIMENTO 097 2022 19/07/2022 Falecimento, Agente: Antonio Carlos Oliveira da Silva, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO CARLOS OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 096 2022 01/07/2022 Concessão, Agente: Eduardo Rutra Lima Colares, Cargo: Cirurgia Dentista, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde EDUARDO RUTRA LIMA COLARES - CIRURGIA DENTISTA
NOMEAÇÃO 095 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Keliane Millena Aguiar Coelho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura KELIANE MILLENA AGUIAR COELHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 094 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Juliana Pereira de Freitas, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura JULIANA PEREIRA DE FREITAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 093 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Composição do Conselho Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 092 2022 27/06/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DE JUNTA MÉDICA PARA ATENDIMENTOS DE SERVIDORES EM PROCESSOS DE BENEFICIOS NO INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
CONCESSÃO 091 2022 24/06/2022 Concessão, Agente: Ana Maria Cristina Melo, Cargo: Auxiliar de Consultorio Dentario, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA MARIA CRISTINA MELO - AUXILIAR DE CONSULTORIO DENTARIO
CONCESSÃO 089 2022 13/06/2022 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides, Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
RECADASTRAMENTO 009 2022 13/06/2022 Recadastramento, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social COLETIVA
CONCESSÃO 088 2022 02/06/2022 Concessão, Agente: Aleuda Maria Batista Fredericoda Silva, Cargo: Tecnica de Enfermagem, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ALEUDA MARIA BATISTA FREDERICO DA SILVA - TECNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 087 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
EXONERAÇÃO 086 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenador de Gestao, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 085 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano COLETIVA
NOMEAÇÃO 084 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Rafael Holanda Castelo Branco, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas RAFAEL HOLANDA CASTELO BRANCO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 083 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 082 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 081 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Carlos Felipe Roberto Sobral, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito CARLOS FELIPE ROBERTO SOBRAL - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 080 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Ednaldo da Silva Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO EDNALDO DA SILVA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 079 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Danilo Alves da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação DANILO ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 078 2022 30/05/2022 Conceder a pedido do (a) servidor (a) FRANCIMEY GOMES MEIRA, matricula 1631, com a função efetiva de Operador de Micro, lotado (a) na Secretaria de Saúde deste município, 30(trinta) dias de férias FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
ADMINISTRATIVA 077 2022 30/05/2022 A pedido da Senhora Vladiania Maria Costa Pinheiro de Moura, com o Cargo de Coordenadora do CREAS deste município - CC- 3, conceder-lhe R$ 1.200,00 (mil e duzentos reais), a título de 04(quatro) diárias. MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 076 2022 30/05/2022 A pedido da Senhora Maria Adamir da Costa Ramos, com o Cargo de Coordenadora do CRAS — Antonio Diogo deste município - CC- 3, conceder-lhe R$ 1.200,00 (mil e duzentos reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 075 2022 30/05/2022 A pedido da Sra. Maria de Fátima Ferreira de Sousa, com o Cargo de Assistente Social deste município, conceder-lhe R$ 1.000,00 (mil reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 074 2022 30/05/2022 A pedido da Sra. Maria Manha Rodrigues da Silva, com o Cargo de Supervisora do Programa Criança Feliz deste município, conceder-lhe R$ 1.000,00 (mil reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 073 2022 30/05/2022 A pedido da Senhora Lireuda Lima Pereira, com o Cargo de Técnica de Gestão da STAS deste município — CC- 2, conceder-lhe R$ 1.600,00 (mil e seiscentos reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 072 2022 30/05/2022 Administrativa, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) do Trabalho e Assistência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 071 2022 30/05/2022 A pedido do Sr. MIGUEL MISSIAS DE SOUZA, com o Cargo de Secretário do Trabalho e Assistência Social deste município, conceder-lhe R$ 2.000,00 (dois mil reais), a título de 04(quatro) diárias, FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
ADMINISTRATIVA 070 2022 23/05/2022 DISPÕE SOBRE INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR PARA APURAÇÃO A SITUAÇÃO DA OBRA QUE OCORRE NA QUADRA MARIA AUGUSTA RUSSO DOS SANTOS, HAJA VISTA OS AUTOS INQUÉRITO POLICIAL 0805765-86.2020.4.05.8100, ORIUNDO DA POLÍCIA FEDERAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 069 2022 18/05/2022 Exoneração, Agente: Jose Gudenberg Nogueira de Souza, Cargo: coordenadora da Vigilância em Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JOSE GUDENBERG NOGUEIRA DE SOUZA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 068 2022 18/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DA COMISSÃO PARA RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 067 2022 18/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DE JUNTA MÉDICA PARA AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 066 2022 07/05/2022 Nomeação, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADOR DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 065 2022 06/05/2022 Exoneração, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
DESIGNAR 064 2022 06/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE MEMBROS PARA O CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE — COMDEMA. COLETIVA
CESSÃO 063 2022 06/05/2022 SÚMULA: Dispõe sobre a Cessão de servidor público municipal, na forma que indica e dá outras providencias. GILDASIO LIMA LIAL - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 062 2022 06/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 061 2022 05/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENAÇÃO DA DIVIDA ATIVA DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 060 2022 05/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO DE FINANÇAS INTERINO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 059 2022 19/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 058 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 057 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 056 2022 14/04/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE FINANÇAS INTERINO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 055 2022 13/04/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DA SECRETÁRIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CAMILA AVILA DOS SANTOS MARQUES - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 054 2022 11/04/2022 Exoneração, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Defesa Civil, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 053 2022 04/04/2022 Exoneração, Agente: Christiane Queiroz de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CHRISTIANE QUEIROZ DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 052 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Julio Cesar de Oliveira Rodrigues, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte JULIO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
DESIGNAR 051 2022 01/04/2022 NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO JOSE RODRIGUES JUNIOR - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 050 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Rita Maria de Freitas e Silva Costa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 049 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 048 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 047 2022 31/03/2022 Exonerar a Senhora DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 045 2022 23/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 044 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido DANIEL SANDRO BARBOSA DANIEL SANDRO BARBOSA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 043 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido PAULA ADRIANA BERNARDINO PAULA ADRIANA BERNARDINO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 042 2022 01/03/2022 NOMEAR a Sra. LUCIANA VASCONCELOS NASCIMENTO para o cargo de Diretora de Escola Municipal de Ensino o Fundamental Cecilia Pereira do Município de Redenção/CE LUCIANA VASCONCELOS NASCIMENTO RODRIGUES - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 041 2022 01/03/2022 EXONERAR a Sra. Luciana Vasconcelos Nascimento do Cargo de Coordenadora da Escola de Ensino Fundamental Cecilia Pereira do Município de Redenção/CE LUCIANA VASCONCELOS NASCIMENTO RODRIGUES - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 040 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido MARIA CAROLINA LIMA SILVA MARIA CAROLINA LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 039 2022 01/03/2022 Exonerar a Senhora FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 038 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido BRUNO ALISON DOS SANTOS BRUNO ALISON DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 037 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido JÉSSICA CARNEIRO XAVIER JESSICA CARNEIRO XAVIER - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 036 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Anna Paula Bernardo da Costa Barroso, Cargo: Supervisor de Celulas , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANNA PAULA BERNARDO DA COSTA BARROSO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 035 2022 01/03/2022 Nomear a Senhora JULIANA PEREIRA DE FREITAS, para o cargo de Coordenadora Administrativo da Secretaria de Infraestrutura do Município de Redenção - CE JULIANA PEREIRA DE FREITAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 034 2022 01/03/2022 Institui a Comissão de Acompanhamento do Plano Diretor Participativo do Município de Redenção/CE — CA-PDP, nomeia seus membros, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 033 2022 01/03/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 032 2022 28/02/2022 Exonerar a Senhora LIVYA APARECIDA SILVA BOMFIM, do cargo de Coordenadora Administrativo da Secretaria de Infraestrutura do Município de Redenção - CE LIVYA APARECIDA SILVA BOMFIM - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 031 2022 01/02/2022 COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS EDITAL 02/2022 COLETIVA
NOMEAÇÃO 030 2022 01/02/2022 JUNTA MÉDICA OFICIAL PARA AVALIAR OS CANDIDATOS CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO 02/2022 COLETIVA
NOMEAÇÃO 029 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CARLOS FELIPE ROBERTO SOBRAL - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 028 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORES ESCOLARES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 027 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE EM SUBSTITUIÇÃO AO PERIODO DE FÉRIAS DO CONSELHEIRO TUTELAR TITULAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRA PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 026 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS DA SECRETARIA DE MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO.
NOMEAÇÃO 025 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE GERENCIA MUNICIPAL DE CONVENTO DA SECRETARIA DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 024 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENAÇÃO DE ENGENHARIA E PROJETOS, DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERIKA RODRIGUES FERREIRA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 023 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO DE COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CHRISTIANE FLORENCIO BEZERRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 022 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO DE DIRETORA ESCOLAR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 021 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DO GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ARIELY DE LIMA PEREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 020 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 019 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DO GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERIKA RODRIGUES FERREIRA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 018 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO MAIA CORREIA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 017 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALINE FREIRE COSTA - COORDENADOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
EXONERAÇÃO 016 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARILIA MORENO DA SILVA - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 015 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO SALES CASTRO - COORDENADOR (A) DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTAVEL
EXONERAÇÃO 014 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. JAMYLLE MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
EXONERAÇÃO 013 2022 31/01/2022 SÚMULA:DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCY DALVA MONTEIRO DA SILVA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 012 2022 14/01/2022 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES: Receber e verificar os documentos exigidos no Edital 01/2022 de convocação e autenticar conforme original; COLETIVA
NOMEAÇÃO 011 2022 14/01/2022 CRIA a JUNTA MÉDICA OFICIAL para Avaliar os candidatos Classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES, avaliar sua capacidade fisica e mental para desempenho das tarefas pertinentes ao cargo a que concorreram, referente ao Edital de convocação 01/2022 COLETIVA
EXONERAÇÃO 010 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOAO ADILSON GADELHA DA SILVA ABREU - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 009 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. HELANIA ANDRADE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 008 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. EDUARDA DA SILVA ALVES - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 007 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE EM SUBSTITUIÇÃO AO PERIODO DE FÉRIAS DO CONSELHEIRO TUTELAR TITULAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRA PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 006 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JESSICA SILVEIRA DA CRUZ - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 005 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. ANTONIA LIDUINA FREIRE - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 004 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. MARIA NILDETE DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 003 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. ANA MARIA RODRIGUES DE ASSIS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 002 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. TEREZINHA MARTINS NOGUEIRA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 001 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE PROCURADOR DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO JOAO CESAR MARTINS MORORO DE ALMEIDA - MEDICO PERITO
NOMEAÇÃO 282 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Jaelly Ketlem Monteiro Bessa, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano JAELLY KETLEM MONTEIRO BESSA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
CONCESSÃO 281 2021 07/12/2021 Concessão, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 280 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Seni Costa do Nascimento, Cargo: Ordenandor de Despesa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SENI COSTA DO NASCIMENTO - ORDENANDOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 279 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Seni Costa do Nascimento, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SENI COSTA DO NASCIMENTO - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 278 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretario de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 277 2021 06/12/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Viana Gois, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - SECRETARIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 276 2021 06/12/2021 Exoneração, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 275 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Marcos Antonio de Oliveira Soares, Cargo: Supervisora, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 274 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Natyana Nayara de Castro Gondim Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NATYANA NAYARA DE CASTRO GONDIM OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DESIGNAR 273 2021 01/12/2021 DISPÕE SOBRE FORMAÇÃO DE COMISSÃO DOS MEMBROS DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC ,DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 272 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 271 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador de Reabilitação, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 270 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde AVNER MENEZES DE SOUZA - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 269 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Marjorie Braga Moreira, Cargo: Pregoeiro (a) Municipal, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARJORIE BRAGA MOREIRA - PREGOEIRO (A) MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 268 2021 30/11/2021 Exoneração, Agente: Valdelice Feitosa Marinho, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação VALDELICE FEITOSA MARINHO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 267 2021 30/11/2021 Exoneração, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 266 2021 30/11/2021 Exoneração, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 265 2021 30/11/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE PREGOEIRO, PRESIDENTE E MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO EXECUTIVO MUNICIPAL. COLETIVA
CONCESSÃO 264 2021 04/11/2021 Concessão, Agente: Francimey Gomes Meira, Cargo: Operador de Microcomputador, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
EXONERAÇÃO 263 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Lucas Muniz Temoteo, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito LUCAS MUNIZ TEMOTEO - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 262 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Paulo Roberto Abreu de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação PAULO ROBERTO ABREU DE OIIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 261 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Joao Marcos Saturnino Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO MARCOS SATURNINO PEREIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 260 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Marciano Sabino Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARCIANO SABINO SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 259 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Rômulo Iure Martins Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ROMULO IURI MARTINS LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 258 2021 11/10/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 257 2021 08/10/2021 Exoneração, Agente: Fabiana Veiga de Paula, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FABIANA VEIGA DE PAULA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 256 2021 06/10/2021 Exoneração, Agente: Natali Mendes de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NATALI MENDES DE LIMA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 255 2021 02/10/2021 Exoneração, Agente: Cid Paracampos Liberato Junior, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CID PARACAMPOS LIBERATO JUNIOR - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 254 2021 01/10/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. JOSE AECIO BEZERRA - COORDENADORIA DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 253 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 252 2021 01/10/2021 NOMEIA OS REPRESENTANTES DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE, DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 251 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Cleidevane de Oliveira Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CLEIDEVANE DE OLIVEIRA FREITAS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 250 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: José Ferreira Lima Neto, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSÉ FERREIRA LIMA NETO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 249 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Leyla Carla dos Reis Costa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LEYLA CARLA DOS REIS COSTA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 248 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Josue Cruz da Silva, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSUE CRUZ DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 247 2021 30/09/2021 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES: COLETIVA
NOMEAÇÃO 246 2021 30/09/2021 CRIA a JUNTA MÉDICA OFICIAL para Avaliar os candidatos Classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES, avaliar sua capacidade fisica e mental para desempenho das tarefas pertinentes ao cargo a que concorreram, referente ao Edital de convocação 06/2021; COLETIVA
EXONERAÇÃO 245 2021 02/09/2021 Exoneração, Agente: Antonio Duarte Marcos Junior, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO DUARTE MARCOS JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 244 2021 02/09/2021 Exoneração, Agente: Ana Rosa Viana Cezário, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANA ROSA VIANA CEZARIO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 243 2021 02/09/2021 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 242 2021 02/09/2021 CRIA a JUNTA MÉDICA OFICIAL para Avaliar os candidatos Classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 241 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Sandra de Sales Costa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SANDRA DE SALES COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 240 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Leoncio Pereira de Oliveira Neto, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LEONCIO PEREIRA DE OLIVEIRA NETO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 239 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Rafael Ribeiro Nascimento, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RAFAEL RIBEIRO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 238 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Sergiano Alcantara da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SERGIANO ALCANTARA DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 237 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joseane Bezerra Farias, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSEANE BEZERRA FARIAS - COORDENADOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 236 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ednara Maria Abreu da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas EDNARA MARIA ABREU DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 235 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ana Aline Santos Nogueira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANA ALINE SANTOS NOGUEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 234 2021 31/08/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 233 2021 31/08/2021 Exoneração, Agente: Marjorie Braga Moreira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas MARJORIE BRAGA MOREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 232 2021 31/08/2021 Exoneração, Agente: Jose Iranildo Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE IRANILDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 231 2021 20/08/2021 Nomeação, Agente: Antonia Irisneuda de Aquino, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA IRISNEUDA DE AQUINO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230 2021 13/08/2021 Exoneração, Agente: Obede Franklin Moura e Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação OBEDE FRANKLIN MOURA E SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 229 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Raquel Costa de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RAQUEL COSTA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 228 2021 05/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Elissandra Lopes da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA ELISSANDRA LOPES DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 227 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 226 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 225 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Mariana Pontes Pereira de Menezes, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIANA PONTES PEREIRA DE MENEZES - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 224 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Mota Andrade, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO FABIO MOTA ANDRADE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 223 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Sidney Wendell Goiana da Silva, Cargo: Medico Perito, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social SIDNEY WENDELL GOIANA DA SILVA - MEDICO PERITO
EXONERAÇÃO 222 2021 31/07/2021 Exoneração, Agente: Jose Cavalcante Mota Neto, Cargo: Medico Perito, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social JOSE CAVALCANTE MOTA NETO - MEDICO PERITO
EXONERAÇÃO 221 2021 31/07/2021 Exoneração, Agente: Keila Rodrigues Rabelo, Cargo: Assessor (a) Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde KEILA RODRIGUES RABELO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 220 2021 31/07/2021 Exoneração, Agente: Natalia Kelly de Freitas Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 219 2021 30/07/2021 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 218 2021 30/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 217 2021 16/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE GERENCIA MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERIKA RODRIGUES FERREIRA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 216 2021 15/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE GERENCIA MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 215 2021 01/07/2021 NOMEIA OS REPRESENTANTES DO COMITÊ MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFANCIA DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 214 2021 01/07/2021 NOMEIA OS REPRESENTANTES DO CONSELHO DE MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE — CMDCA- NO PERÍODO DE JULHO DE 2021 A JUNHO DE 2023. COLETIVA
NOMEAÇÃO 213 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANTONIO BERNARDINO DA SILVA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 212 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 211 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO RENAN SOARES - COORDENADOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 210 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO RENAN SOARES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 209 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 208 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 207 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretario (a) Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIO (A) SAÚDE
EXONERAÇÃO 206 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretario (a) Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIO (A) SAÚDE
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 205 2021 16/06/2021 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisco Ivanilson Alves de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO IVANILSON ALVES DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 204 2021 16/06/2021 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Lidianne Arcelino Castelo, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LIDIANNE ARCELINO CASTELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 203 2021 16/06/2021 Concessão, Agente: Antonio Jose Alves da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANTONIO JOSE ALVES DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 202 2021 16/06/2021 Concessão, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 201 2021 14/06/2021 Cessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 200 2021 10/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
ADMINISTRATIVA 199 2021 08/06/2021 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 198 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 197 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 196 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Augusto Alves da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AUGUSTO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 195 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 194 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
CONCESSÃO 193 2021 21/05/2021 Concessão, Agente: Antonio Jose Alves da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANTONIO JOSE ALVES DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 192 2021 21/05/2021 Concessão, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 191 2021 10/05/2021 Concessão, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 190 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE GUDENBERG NOGUEIRA DE SOUZA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 189 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE ESCOLA DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO AURELIO DO NASCIMENTO DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 188 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DO PATRIMONIO CULTURAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 187 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOAO PAULO DE SENA MEDEIROS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 186 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE IRANILDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 185 2021 30/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE REABILITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
EXONERAÇÃO 184 2021 30/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LARISSA FARIAS DE LIMA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 183 2021 30/04/2021 Concessão, Agente: Silvia Helena Alves da Silva, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração SILVIA HELENA ALVES DA SILVA MOREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DESIGNAR 182 2021 30/04/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 181 2021 30/04/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 180 2021 19/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 179 2021 19/04/2021 Nomeia os Representantes do Conselho de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica— FUNDEB. Biênio 2021/2022. COLETIVA
EXONERAÇÃO 178 2021 19/04/2021 Exoneração, Agente: Aryanne Christine Oliveira Moreira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ARYANNE CHRISTINE OLIVEIRA MOREIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 176 2021 01/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO ALINE DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Cavalcante Mota Neto, Cargo: Medico, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social JOSE CAVALCANTE MOTA NETO - MEDICO
CONCESSÃO 174 2021 01/04/2021 Concessão, Agente: Francisca Eliane da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA ELIANE DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 173 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 172 2021 01/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICíPIO DE REDENÇÃO. JOSE FREIRE DE SOUZA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 171 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Coordenador Financeiro, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - COORDENADOR FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 170 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social GETULIO DE LIMA SILVA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 169 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETORES e COORDENADORES DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
DESIGNAR 168 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE A DESIGNAÇÃO DE RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 167 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANTONIA DE SOUSA LIMA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 166 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. HEITOR BARBOSA RAMOS - ASSESSOR (A) ESPECIAL
CESSÃO 165 2021 01/03/2021 SÚMULA: Dispõe sobre a Cessão de servidora pública municipal, na forma que indica e dá outras providencias. NELCILENE DOS SANTOS SILVA - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO 164 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE PROCURADOR DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LUCAS MUNIZ TEMOTEO - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 163 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETORA DE REDES DE UNIDADES DA SECREATRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLIANY MAURILIA COSTA E SILVA - DIRETOR DE REDE DE UNIDADES
NOMEAÇÃO 162 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DA ASSISTENCIA A SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 161 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KEILA RODRIGUES RABELO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 160 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 159 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERMESON SILVEIRA CRUZ - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
NOMEAÇÃO 158 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE PUBLICIDADE E MARKETING DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 157 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARJORIE BRAGA MOREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 156 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSISTENTE DE T.I. DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ROMULO CELIO BEZERRA OLIVEIRA - ASSISTENTE DE T.I
DESIGNAR 155 2021 01/03/2021 DISPÕE A DESIGNAÇÃO DE RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ELDAIR PEREIRA DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
DESIGNAR 154 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALINE ALVES CANDIDO COSTA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
DESIGNAR 153 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNA DE SOUSA PAULA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 152 2021 26/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 151 2021 26/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE JAYLTON UCHOA DA SILVA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 150 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Angelica Freitas Fraga Teixeira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 149 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Bruna Monik Morais de Oliveira, Cargo: coordenadora da Vigilância em Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNA MONIK MORAIS DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 148 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Joyce Mirella Ferreira da Costa Farias, Cargo: Coordenador de Assistencia em Saude, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JOYCE MIRELLA FERREIRA DA COSTA FARIAS - COORDENADOR DE ASSISTENCIA EM SAUDE
EXONERAÇÃO 147 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Ermeson Silveira Cruz, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERMESON SILVEIRA CRUZ - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
EXONERAÇÃO 146 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Lucas Queiroz Victor, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas FRANCISCO LUCAS QUEIROZ VICTOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 145 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 144 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Silas Fernandes Teixeira Mesquita, Cargo: Assessor (a) Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 143 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis d Vasconcelos Correia, Cargo: Coordenador de Práticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO DE ASSIS DE VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 142 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 141 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Christiane Florencio Bezerra, Cargo: Coordenadora de Comunicação Social, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CHRISTIANE FLORENCIO BEZERRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 140 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Sidronio Silva de Aquino, Cargo: Relações Institucionais, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO SIDRONIO SILVA DE AQUINO - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 139 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 138 2021 12/02/2021 Exoneração, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 137 2021 12/02/2021 Súmula: Dispõe sobre exoneração de secretario de saúde do municipio de Redenção ICARO TAVARES BORGES - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 136 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 135 2021 05/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 134 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Sylva Crivellaro Marques, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 133 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 132 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 131 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mazida Karol Bessa Castro, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MAZIDA KAROL BESSA CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 130 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Katia Holanda Araujo, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA KATIA HOLANDA ARAUJO - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 129 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Larissa Farias de Lima, Cargo: Coordenadora Previdenciária, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LARISSA FARIAS DE LIMA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 128 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 127 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: José Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador de Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOSE ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 126 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Antonia Santos Souza, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCA ANTONIA SANTOS SOUZA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 125 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Cristiano Lopes Medeiros, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte CRISTIANO LOPES MEDEIROS - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 124 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Augusto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte JOSE AUGUSTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 123 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alberto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO ALBERTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 122 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vanderley Pereira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Práticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 121 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA IOLANDA LIMA QUEIROZ - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 120 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 119 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SONIA MARIA CARVALHO TINOCO SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 118 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ROCICLER OLIVEIRA DA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 117 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 116 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GARDEN KILVIA MORAES FRANCO - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 115 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 114 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 113 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 112 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 111 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 110 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SANDRA HELENA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 109 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Uchoa Maia, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 108 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Celia Mendes, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 107 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Leiliene Gomes Tomaz, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA LEILIENE GOMES TOMAZ SOUSA - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 106 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Edvardo da Costa Alves, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 105 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Assessora de Planejamento e Gestão, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 104 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jeane Maria Barreto Rodrigues, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 103 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Tania Maria Vasconcelos Ferreira, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação TANIA MARIA VASCONCELOS FERREIRA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 102 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Katriny Kell Muniz da Silva, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 101 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Suzana Gomes Moura, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SUZANA GOMES MOURA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 100 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Selma Maria Vieira Colares Bezerra, Cargo: Assessora de Relacoes Publicas, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 099 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ermeson Silveira Cruz, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERMESON SILVEIRA CRUZ - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 098 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rubens de Almeida Bessa, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 097 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Amadeu Erico Alves Braga, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação AMADEU ERICO ALVES BRAGA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 096 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 095 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Silria Helena Farias, Cargo: Coordenadora de Arrecadação, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 094 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliane Lucia Mendes Avila, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ELIANE LUCIA MENDES AVILA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 093 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ariely de Lima Pereira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ARIELY DE LIMA PEREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 092 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 091 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Natalia Kelly de Freitas Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 090 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Defesa Civil, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 089 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maruzia Muniz Silva Carneiro, Cargo: Gerente de Convênios, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 088 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 087 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 086 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 085 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 084 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marco Francisco Garcia da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Projetos Urbanos , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PROJETOS URBANOS
NOMEAÇÃO 083 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francy Dalva Monteiro da Silva, Cargo: Diretor Financeiro e Fiscalizacao da Ammar, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCY DALVA MONTEIRO DA SILVA DE OLIVEIRA - DIRETOR FINANCEIRO E FISCALIZACAO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 082 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aline Freire Costa, Cargo: Coordenador de Agricultura Familiar, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano ALINE FREIRE COSTA - COORDENADOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
NOMEAÇÃO 081 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE ESPORTE
NOMEAÇÃO 080 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Secretario de Cultura, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 079 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Livya Aparecida Silva Bomfim, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura LIVYA APARECIDA SILVA BOMFIM - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 078 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Danielly Medeiros Olimpio, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 077 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Andrea Maria Andre da Silva, Cargo: Coordenador(a) do Cadastro Unico, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 076 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vladiania Maria Costa p Moura, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social VLADIANIA MARIA COSTA PINHEIRO DE MOURA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 075 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Roselanda Fernandes Bezerra Lima, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ROSERLANDA FERNANDES BEZERRA LIMA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 074 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Diana de Macedo Ferreira, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DIANA DE MACEDO FERREIRA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 073 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 072 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombeira , Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 071 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Coordenador de Patrimônio Cultural, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL
EXONERAÇÃO 070 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Ana Sylva Crivellaro Marques, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 069 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
EXONERAÇÃO 068 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE ESPORTE
EXONERAÇÃO 067 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 066 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 065 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Devys Queiroz de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 064 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 063 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombe, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - ASSISTENTE DE T.I
EXONERAÇÃO 062 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Selma Marinho Fernandes, Cargo: Relações Institucionais, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SELMA MARINHO FERNANDES - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 061 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Deborah da Silva Araujo, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 060 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Rocha da Silveira, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO FABIO ROCHA DA SILVEIRA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 059 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jamylle Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Licenciamento e Alvaras, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano JAMYLLE MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
NOMEAÇÃO 058 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Bruno Sales Castro, Cargo: Coordenador (a) de Meio Ambiente, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano BRUNO SALES CASTRO - COORDENADOR (A) DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 057 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Lireuda Lima Pereira, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social LIREUDA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 056 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Laura Virginia Alves Cosme, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social LAURA VIRGINIA ALVES COSME - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 055 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Rosana Nego do Nascimento Leite, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ROSANA NECO DO NASCIMENTO LEITE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 054 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jaylton Uchoa da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JOSE JAYLTON UCHOA DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 053 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Bruno Rennan Soares, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNO RENAN SOARES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 052 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jessica Silveira da Cruz, Cargo: Coordenadora de Controle, Avaliação, Regulação e Serviços de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JESSICA SILVEIRA DA CRUZ - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 051 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Rita Lopes da Silva de Pontes, Cargo: Coordenadora em Saude Bucal, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - COORDENADORA EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 050 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Angelica Freitas Fraga Teixeira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 049 2021 19/01/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DA ASSISTENCIA A SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOYCE MIRELLA FERREIRA DA COSTA FARIAS - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 048 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Bruna Monik Morais de Oliveira, Cargo: coordenadora da Vigilância em Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNA MONIK MORAIS DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 047 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Elvis Firmino da Fonseca, Cargo: Coordenador de Reabilitação, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 046 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 045 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Lorena Dias Costa, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito LORENA DIAS COSTA OLIMPIO - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 044 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombeira , Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 043 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Gleidson Fernandes Oliveira, Cargo: Coordenador de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GLEIDSON FERNANDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE T.I
ADMINISTRATIVA 042 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 041 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Coordenador Financeiro, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 040 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 039 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Coordenador de Patrimônio Cultural, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 038 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 037 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 036 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Sylva Crivellaro Marques, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 035 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 034 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Coordenadora de Departamento de Educação, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 033 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Acelina Katiany Vasconcelos de a Viana, Cargo: Coordenadora Previdenciária, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 032 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Devys Queiroz de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 031 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais Santos, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 030 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Lucas Queiroz Victor, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas FRANCISCO LUCAS QUEIROZ VICTOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 029 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Marilia Moreno da Silva Nascimento, Cargo: Coordenadora de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARILIA MORENO DA SILVA - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 028 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jamilson Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Controle de Almoxarifado, Secretaria: 11 - Controladoria Geral JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 027 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Geraldo Cosme Filho, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GERALDO COSME FILHO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 026 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Auditor (a), Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - AUDITOR (A)
NOMEAÇÃO 025 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcelo de Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador de Combustivel, Secretaria: 11 - Controladoria Geral JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
NOMEAÇÃO 024 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Coordenador de Engenharia e Projetos, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO MAIA CORREIA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
NOMEAÇÃO 023 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Vera Lucia Silveira da Costa, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 022 2021 05/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wilson Pontes Ferreira de Paula Neto, Cargo: Procurador (a) Adjunto , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO - PROCURADOR (A) ADJUNTO
NOMEAÇÃO 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Selma Marinho Fernandes, Cargo: Relações Institucionais, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SELMA MARINHO FERNANDES - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretaria de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIA DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social GETULIO DE LIMA SILVA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE ESPORTE
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Fernando Brigido Gomes Junior, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GIRLENE FREIRE DA SILVA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) do Trabalho e Assistência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Celia Diogenes Soares Lima, Cargo: Secretaria de Educaçao, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Camila Avila dos Santos Marques , Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas CAMILA AVILA DOS SANTOS MARQUES - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Icaro Tavares Borges, Cargo: Secretario (a) de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ICARO TAVARES BORGES - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 124 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Pregoeiro (a) Municipal, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 123 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 122 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
EXONERAÇÃO 121 2020 29/12/2020 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
REGULAMENTAÇÃO 120 2020 23/11/2020 O Secretário da Saúde de Redenção, Estado do Ceará, no uso de suas atribuições e prerrogativas legais e, Considerando o disposto no artigo 11 inciso II, alínea “c” da lei 7498 de 25 de junho de 1986, que dispõe sobre a regulamentação do exercício da enfermagem e dá outras providências. ICARO TAVARES BORGES - ORDENADOR DE DESPESA
DESIGNAR 119 2020 18/11/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COORDENAÇÃO DA DÍVIDA ATIVA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 116 2020 03/11/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 115 2020 30/10/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
DESIGNAR 114 2020 30/10/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude COLETIVA
NOMEAÇÃO 113 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
CONCESSÃO 110 2020 15/09/2020 Concessão, Agente: Francisca Rosilea Costa Barbosa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCA ROSILEA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 108 2020 31/08/2020 Exoneração, Agente: Antonio Marcos Maia Araujo, Cargo: Vigilante, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANTONIO MARCOS MAIA ARAUJO - VIGILANTE
CONCESSÃO 107 2020 26/08/2020 Concessão, Agente: Silvia Helena Alves da Silva, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração SILVIA HELENA ALVES DA SILVA MOREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 106 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Lenira Rodrigues Cunha, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA LENIRA RODRIGUES CUNHA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 104 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Assessor (a) Especial, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 103 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Pamela da Silva Lima Vasconcelos, Cargo: Coordenador do Patrimônio Cultural , Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude PAMELA DA SILVA LIMA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 102 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Aline Freire Costa, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano ALINE FREIRE COSTA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
CONCESSÃO 101 2020 17/08/2020 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
LICENÇA 100 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francisco Carlos de Sousa, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO CARLOS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
LICENÇA 099 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Ana Maria Cristina Melo, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA MARIA CRISTINA MELO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
LICENÇA 098 2020 14/08/2020 SUMULA: DISPOE SOBRE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POILITICA NO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LICENÇA 097 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Marcos Antonio de Oliveira Soares, Cargo: Fiscal Sanitario, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - FISCAL SANITARIO
LICENÇA 095 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francimey Gomes Meira, Cargo: Operador de Microcomputador, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
LICENÇA 094 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francisca Eliane da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA ELIANE DA SILVA - PROFESSOR(A)
LICENÇA 093 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - MOTORISTA
LICENÇA 091 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Jose Stenio da Silva Chaves, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSE STENIO DA SILVA CHAVES - PROFESSOR(A)
LICENÇA 090 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Rosangela Maria Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ROSANGELA MARIA PEREIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 089 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
EXONERAÇÃO 088 2020 14/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO JOSE AECIO BEZERRA - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 087 2020 14/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSORA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA ROBILENE DE LIMA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 086 2020 14/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DO PATRIMONIO CULTURAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO DE ASSIS DE VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 084 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. PEDRO ANTONIO RIBEIRO XIMENES - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 083 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO FABIO ROCHA DA SILVEIRA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 082 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE VIGILANCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 081 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA PEDAGÓGICA ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 080 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE EM SUBSTITUIÇÃO AO PERIODO DE FÉRIAS DO CONSELHEIRO TUTELAR TITULAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRA PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 079 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Jessica Silveira da Cruz, Cargo: Coordenador de Controle, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JESSICA SILVEIRA DA CRUZ - COORDENADOR DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 078 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Auditor (a), Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - AUDITOR (A)
NOMEAÇÃO 077 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Geraldo Cosme Filho, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GERALDO COSME FILHO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 076 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Thiago Florencio Bezerra Leite, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito THIAGO FLORENCIO BEZERRA LEITE - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 075 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Bruno Ender Sousa Cosmo, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO ENDER SOUSA COSMO - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 074 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 073 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Maria Gleyvia Pinheiro Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA GLEYVIA PINHEIRO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 072 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Neisse Evangelista da Costa Souza, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 071 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 070 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Terezinha Gomes de Lima Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação TEREZINHA GOMES DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 069 2020 28/07/2020 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 068 2020 28/07/2020 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 067 2020 27/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio de Assis Gonçalves de Sousa Junior, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANTONIO DE ASSIS GONCALVES DE SOUSA JUNIOR - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 066 2020 27/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio de Assis Gonçalves de Sousa Junior, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANTONIO DE ASSIS GONCALVES DE SOUSA JUNIOR - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 065 2020 27/07/2020 Exoneração, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 064 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 063 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Maria Gleyvia Pinheiro Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA GLEYVIA PINHEIRO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 062 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 061 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Lisandra Rebouças Barros, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas LISANDRA REBOUÇAS BARROS - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 060 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Bruno Ender Sousa Cosmo, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO ENDER SOUSA COSMO - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 059 2020 01/06/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE REABILITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 058 2020 01/06/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLIANY MAURILIA COSTA E SILVA - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 057 2020 31/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADORA DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 056 2020 31/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
FALECIMENTO 055 2020 27/05/2020 COMUNICAÇÃO DE FALECIMENTO MARIA ANTONIA DOS SANTOS SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DESIGNAR 054 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CARLIANE SOUZA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 053 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADOR DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 052 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 051 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DO CREAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSEVANIA ALVES UCHOA - COORDENADOR DO CREAS
EXONERAÇÃO 050 2020 14/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DO CREAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BENICIO TOMAZ TINOCO DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 049 2020 09/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. WLISSES DE FREITAS FREIRE - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 048 2020 09/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETORA DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. ELIANA DA CRUZ RODRIGUES BANDEIRA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 047 2020 09/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. JOSE RODRIGUES DE ASSIS - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 042 2020 31/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SANDY SA SILVA - SECRETARIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 041 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE SETOR DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - CHEFE DE SETOR
REGULAMENTAÇÃO 040 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A PENALIDADE DE SUSPENSÃO CONVERTIDA EM MULTA PARA PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR. MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 039 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE SETOR DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. VERA LUCIA FERNANDES CARLOS - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 038 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE SETOR DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ROSAMUNDA TEIXEIRA LIMA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 037 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - SECRETARIA ADJUNTA
DESIGNAR 036 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA LUCIA MOREIRA DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 035 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETOR E COORDENADOR DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 034 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LAURA VIRGINIA ALVES COSME - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 033 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO RENAN SOARES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 032 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 031 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA DE IMPRENSA DO GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LORENA DIAS COSTA OLIMPIO - ASSESSORA DE IMPRENSA
LICENCA SEM VENCIMENTO 030 2020 28/02/2020 LICENÇA SEM VENCIMENTOS LIDIANNE ARCELINO CASTELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
LICENCA SEM VENCIMENTO 029 2020 28/02/2020 LICENÇA SEM VENCIMENTO FRANCISCO IVANILSON ALVES DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 028 2020 28/02/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO ANTONIO FLAVIO MACIEL DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 027 2020 28/02/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SUPERVISOR DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 026 2020 28/02/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LORENA DIAS COSTA OLIMPIO - COORDENADOR FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 025 2020 28/02/2020 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Viana Gois, Cargo: Coordenadora de Controle, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - COORDENADORA DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 022 2020 17/02/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ICARO TAVARES BORGES - SECRETARIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 021 2020 14/02/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ICARO TAVARES BORGES - ASSESSORA DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 020 2020 14/02/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 018 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Marilia Moreno da Silva Nascimento, Cargo: Coordenador (a) Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARILIA MORENO DA SILVA - COORDENADOR (A) DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 017 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Viana Gois, Cargo: Coordenador de Avaliação e Regulação, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - COORDENADOR DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 016 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Aline Maria da Cruz Farias Saraiva, Cargo: Coordenador de Assistencia em Saude, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - COORDENADOR DE ASSISTENCIA EM SAUDE
NOMEAÇÃO 015 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOAO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
FALECIMENTO 009 2020 31/01/2020 NOTA DE FALECIMENTO FRANCISCO NACELIO DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 008 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Marilia Moreno da Silva Nascimento, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura MARILIA MORENO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 007 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, Sem Vencimentos. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE CULTURA
DESIGNAR 006 2020 20/01/2020 "DISPÕE SOBRE A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE NA ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA AVERIGUAÇÃO DOS CARGOS DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE, BASEADO NO EDITAL DE N2 17/2020 DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." COLETIVA
FALECIMENTO 005 2020 07/01/2020 DISPOE SOBRE O FALECIMENTO DO SERVIDOR FRANCISCO RICARDO ALVES DA SILVA FRANCISCO RICARDO ALVES DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 004 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOME AÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, Sem Vencimentos. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 003 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS E ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 002 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOME AÇÃO DE GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 359 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE DIRETORA DE ESCOLA DO MI NICIPIO DE REDENÇÃO. MARTA CAETANO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 358 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE ESCOLA DO NI UNICIPIO DE REDENÇÃO. ANTONIA DAVY RAMOS FERREIRA DE LIMA - COORDENADORA DE ENSINO
EXONERAÇÃO 357 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO NIUNICIPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 356 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE GERENTE MUNICPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICíPIO DE REDENÇÃO. BRUNO ELOY FARIAS ARAUJO - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 355 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE O ENCERRAMENTO DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 354 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIO DE CULTURA
EXONERAÇÃO 353 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CHEFE DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JONAS CAMPELO NOGUERA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 352 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO ASSESSORA PEDAGÓGICA ADMINISTRATIVO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANGELA MARIA DOS SANTOS DE ABREU - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 351 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO JARDESON EUSEBIO FERREIRA - COORDENADOR DE ASSISTENCIA EM SAUDE
EXONERAÇÃO 350 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CERIMONIAL E EVENTOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 339 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
DESIGNAR 338 2019 02/12/2019 DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SONIA HELENA VASCONCELOS OLIVEIRA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 337 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARLON VIEIRA DE LIMA JUNIOR - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 336 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE PROCURADOR DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. DIEGO MONTEIRO MATOS - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 327 2019 29/11/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DA PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. IOHANA BEZERRA COSTA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 326 2019 29/11/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS E ENGENHARIA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 325 2019 29/11/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
DIÁRIA 322 2019 21/11/2019 ENTREGAR PROCESSO DE CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DIÁRIA 321 2019 19/11/2019 RESOLVER ASSUNTOS PERTINENTES AO MUNICIPIO DE REDENÇÃO GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 320 2019 19/11/2019 RESOLVER ASSUNTOS PERTINENTES AO MUNICIPIO DE REDENÇÃO - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 314 2019 01/11/2019 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO GLAYDSON SILVA DE CASTRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 313 2019 01/11/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE LICENCIAMENTO E ALVARÁS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DEESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JAMYLLE MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
NOMEAÇÃO 312 2019 01/11/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR DE RELAÇÕES PÚBLICAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 311 2019 01/11/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE PREGOEIRO, PRESIDENTE E MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO EXECUTIVO MUNICIPAL. COLETIVA
DESIGNAR 310 2019 01/11/2019 NOMEAÇÃO DA COMISSAO PROVISORIA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR COLETIVA
EXONERAÇÃO 304 2019 31/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 303 2019 31/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARÁS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DEESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARCELO BARROS DA SILVA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
EXONERAÇÃO 302 2019 31/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE RELAÇÕES PÚBLICAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. AUGUSTO ALVES DA SILVA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
EXONERAÇÃO 301 2019 31/10/2019 Dispõe sobre a Exona COLETIVA
CONCESSÃO 300 2019 29/10/2019 FERIAS E ABONO PECUNIARIO FRANCISCA ROSILEA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 290 2019 10/10/2019 Concessão, Agente: Francisca Rosilea Costa Barbosa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCA ROSILEA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 281 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO MARIA AURINEIDE VIEIRA UCHOA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 280 2019 01/10/2019 Exoneração, Agente: Rachel Angela da Silveira Fonseca, Cargo: Veterinaria, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano RACHEL ANGELA DA SILVEIRA FONSECA - VETERINARIA
EXONERAÇÃO 269 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE DIRETORA DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. MARIA AURINEIDE VIEIRA UCHOA DA SILVEIRA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 268 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LIA ILZA CAMELO MADEIRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 267 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADORA DA SAUDE BOCAL
EXONERAÇÃO 266 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA CAROLINA MACEDO FONTENELE RECAMONDE - COORDENADOR DE CONTROLE
CONCESSÃO 265 2019 25/09/2019 Concessão de diárias, Agente: Wenya Maria Felipe da Silva, Cargo: Visitador (a) do Programa Criança Feliz, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social WENYA MARIA FELIPE DA SILVA - VISITADOR (A) DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 256 2019 25/09/2019 Capacitação do servidores do programa crianca feliz WENYA MARIA FELIPE DA SILVA - VISITADOR (A) DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
CONCESSÃO 263 2019 16/09/2019 Concessãode diárias, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
FALECIMENTO 264 2019 13/09/2019 Falecimento, Agente: Maria Inez Nunes Costa, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura MARIA INEZ NUNES COSTA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 262 2019 10/09/2019 Dispõe sobre a Cessão de servidora pública municipal, na forma que indica e dá outras providencias. JANIELY MARIA MONTEIRO TEIXEIRA BESSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 261 2019 10/09/2019 Concessão, Agente: Jonas Campelo Noguera, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JONAS CAMPELO NOGUERA - CHEFE DE GABINETE
CONCESSÃO 260 2019 10/09/2019 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 257 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Ivina Sampaio Bonfim, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas IVINA SAMPAIO BONFIM - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 256 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE COMPRAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 255 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Francisca Antonia Santos Souza, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCA ANTONIA SANTOS SOUZA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 254 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 253 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Marinete Lima da Silva, Cargo: Coordenadora de Ensino da Escola Municipal de Ensino Fundamental Francisco Januário da Costa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARINETE LIMA DA SILVA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 252 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARIA ROBILENE DE LIMA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 251 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Evania Oliveira Lucena, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social EVANIA OLIVEIRA LUCENA - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 250 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Carvalho, Cargo: Secretaria do Trabalho , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA DE FATIMA CARVALHO - SECRETARIA DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 231 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Shirley Costa Luz, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social SHIRLEY COSTA LUZ - COORDENADORA DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 230 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria do Trabalho , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 229 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
EXONERAÇÃO 228 2019 30/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DA COMISSÃO DE COMPRAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 227 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Jorge Luiz de Assis Gomes, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 202 2019 12/08/2019 Concessão, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DESIGNAR 201 2019 01/08/2019 Designar os membros da comissão da Junta Administrativa de Recursos de Infrações - JARI - do Município de Redenção - Ce, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 00 - Departamento Municipal de Transito de Rendenção COLETIVA
DESIGNAR 200 2019 01/08/2019 Designar os membros para compor a Comissão do Departamento Municipal de Trânsito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 00 - Departamento Municipal de Transito de Rendenção. Diretora Geral: Ana Sylvia Crivellaro Marques. Coordenador de Engenharia e Sinalização: Francisco de Assis Teixeira de Araújo. Coordenador de Fiscalização, Operação de Trânsito e Administração: Marcos Paulo de Lima Milhome. Coordenador de Educação de Trânsito: Augusto ALves da Silva. Coordenador de COntrole e Análise de Estatística de Trânsito: Maria Elineide Soares Pinheiro. COLETIVA
REGULAMENTAÇÃO 199 2019 01/08/2019 Regulamentação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 198 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Coordenador de Engenharia e Projetos, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO MAIA CORREIA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
NOMEAÇÃO 197 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Bruno Sales Castro, Cargo: Coordenador (a) de Meio Ambiente e Agricultura Sustentavel, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano BRUNO SALES CASTRO - COORDENADOR (A) DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTAVEL
NOMEAÇÃO 196 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Marcelo Barros da Silva, Cargo: Coordenador de Licenciamento e Alvaras, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARCELO BARROS DA SILVA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
NOMEAÇÃO 195 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 194 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais Santos, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 193 2019 01/08/2019 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Jonas Campelo Noguera, Cargo: Secretaria de Cultura e Turismo , Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 192 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria Regilane de Araujo Cavalcante, Cargo: Diretor de Rede de Unidades, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA REGILANE DE ARAUJO CAVALCANTE - DIRETOR DE REDE DE UNIDADES
NOMEAÇÃO 191 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Marcos Antonio de Oliveira Soares, Cargo: Supervisora, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - SUPERVISORA
CONCESSÃO 190 2019 01/08/2019 Concessão, Agente: Cristiane Araujo Vieira Alves, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 189 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Lisandra Rebouças Barros, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas LISANDRA REBOUÇAS BARROS - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 188 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Benicio Tomaz Tinoco da Silva, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social BENICIO TOMAZ TINOCO DA SILVA - COORDENADOR DO CREAS
NOMEAÇÃO 187 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GIRLENE FREIRE DA SILVA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 186 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 185 2019 01/08/2019 Nomeação dos Cargos de Diretor (a) e Coordenador (a) da Escolas Municipais, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 184 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Selma Maria Viera Coloraes, Cargo: Coordenador de Comunicação Social, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 183 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 182 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 181 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 180 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Silas Fernandes Teixeira Mesquita, Cargo: Assessora Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 179 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais Santos, Cargo: Coordenador de Controle, Secretaria: 11 - Controladoria Geral RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS - COORDENADOR DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 178 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Kelvyn Robson Holanda Nepomuceno, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social KELVYN ROBSON HOLANDA NEPOMUCENO - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 177 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GIRLENE FREIRE DA SILVA - ASSISTENTE DE T.I
CONCESSÃO 176 2019 31/07/2019 Concessão, Agente: Antonia Elenira Gouveia, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIA ELENIRA GOUVEIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 175 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Secretario de Cultura, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE CULTURA
EXONERAÇÃO 174 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Selma Maria Viera Coloraes, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
EXONERAÇÃO 173 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSESSORA DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 172 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE ENSINO
EXONERAÇÃO 171 2019 31/07/2019 Exoneração dos Cargos de Diretor (a) e Coordenador (a) das Escolas Muicipais, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 170 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Ana Aline Santos Nogueira, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura ANA ALINE SANTOS NOGUEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 169 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Coordenador de Comunicação Social, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 168 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretaria de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 167 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Assesor Espercial de Projetos, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNO MAIA CORREIA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 166 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Ignacio Costa Filho, Cargo: Coordenador de Engenharia e Projetos, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura IGNACIO COSTA FILHO - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 165 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GETULIO DE LIMA SILVA - CONTROLADOR GERAL
EXONERAÇÃO 164 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração LUCAS COSTA COUTINHO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO 163 2019 31/07/2019 Concessão, Agente: Jose Fernando Brigido Gomes Junior, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
CONCESSÃO 162 2019 31/07/2019 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DESIGNAR 161 2019 31/07/2019 Designar o Consleho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e da Valçorização dos Profissionais da Educação (Fundeb), Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 160 2019 29/07/2019 Nomeação, Agente: Lia Ilza Camelo Madeira, Cargo: Coordenadora de Vigilancia, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde LIA ILZA CAMELO MADEIRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
CONCESSÃO 159 2019 16/07/2019 Concessão de diárias, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 158 2019 12/07/2019 Concessão de diárias, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria de Assitência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 157 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Francisca Deborah da Silva Araujo, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 156 2019 01/07/2019 Nomeação da Comissão Especial de Acompanhamento do Processo de Credenciamento, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 155 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
CONCESSÃO 154 2019 01/07/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 153 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Icaro Tavares Borges, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ICARO TAVARES BORGES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 152 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 151 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: José Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador de Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOSE ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 150 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Francisco de Assis d Vasconcelos Correia, Cargo: Coordenador do Patrimônio Cultural , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO DE ASSIS DE VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 149 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Assesor Espercial de Projetos, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNO MAIA CORREIA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
DESIGNAR 146 2019 01/07/2019 DESIGNAR REPRESENTANTO DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE PAA O CRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO DA ASSOCIAÇÃO PÚBLICA DOS MUNICIPIOS DO MACIÇO DE BATURITÉ PARA SANEAMENTO AMBIENTAL - AMSA COLETIVA
EXONERAÇÃO 148 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: José Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador do Patrimônio Cultural , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
EXONERAÇÃO 147 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 145 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Silas Fernandes Teixeira Mesquita, Cargo: Assesor Espercial de Projetos, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 144 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 143 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Francisca Deborah da Silva Araujo, Cargo: Coordenadora de Meio de Ambiente e Agricultura Sustentável , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADORA DE MEIO DE AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTÁVEL
CONCESSÃO 145 2019 27/06/2019 CONCESSÃO DE FERIAS SILVIA HELENA ALVES DA SILVA MOREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 142 2019 27/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
CONCESSÃO 141 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS MARCOS PAULO LIMA MILHOME - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 140 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS JUNIOR RICARDO GOMES UCHOA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 139 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS JOSE WANDESON TORRES ALVES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 138 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS FRANCISCO VALDEVAN OLIVEIRA FERREIRA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 137 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS ANTONIO GLAYSON RODRIGUES EVANGELISTA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 136 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS ANTONIO ALEXSANDRO VIEIRA SOARES - AGENTE DE TRANSITO
DESIGNAR 135 2019 14/06/2019 DESIGNAR COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E AVALIAÇÃO DO CONVÊNIO Nº003/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 125 2019 03/06/2019 NOMEAR COORDENADORA DE NÚCLEO ANTONIA LEILIENE GOMES TOMAZ SOUSA - COORDENADOR DE NUCLEO
FALECIMENTO 124 2019 03/06/2019 COMUNICAR FALECIMENTO JOSE FRANCISCO MENDES DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 123 2019 03/06/2019 NOMEAR COODENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL JOSE ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
CONCESSÃO 122 2019 03/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 121 2019 03/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 120 2019 03/06/2019 EXONERAR CIRURGIÃ DENTISTA DA SECRETARIA DE SAÚDE HELIETE LINS PINHEIRO - CIRURGIA DENTISTA
CONCESSÃO 119 2019 03/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 118 2019 03/06/2019 NOMEAR MÉDICA PERITA DO INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA DO MUNICIPO DE REDENÇÃO DENISE ALICE DE SOUSA ARAUJO - MÉDICA PERITA
NOMEAÇÃO 117 2019 03/06/2019 NOEMAR SECRETARIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL SANDY SA SILVA - SECRETARIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 116 2019 02/05/2019 NOEMAR ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA ANA ALINE SANTOS NOGUEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 115 2019 02/05/2019 NOMEAR SUPERVISORA DE CÉLULA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE SONIA MARIA CARVALHO TINOCO SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 114 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 113 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE MARIA ADAMIR RAMOS COSTA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 112 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 111 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTABILIDADE VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
CONCESSÃO 110 2019 02/05/2019 CONCESSÃO DE LICENÇA PRÊMIO VANUSA IVO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 109 2019 02/05/2019 NOMEAR SECRETÁRIA ADJUNTA DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 108 2019 02/05/2019 NOMEAR GERENTE DE CONVÊNIOS BRUNO ELOY FARIAS ARAUJO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 107 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO LORENA DIAS COSTA OLIMPIO - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 106 2019 02/05/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS ADERSON COSTA DA SILVEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 105 2019 02/05/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS RITA DE CASSIA RICARDO DE SOUZA ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 104 2019 30/04/2019 EXONERAR GERENTE MUNCIPAL DE CONVÊNIOS ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 103 2019 30/04/2019 EXONERAR A COORDENADORA DA DÍVIDA ATIVA THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 098 2019 30/04/2019 EXONERAÇÃO DA COORDENADOR DE GESTÃO MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - COORDENADORA DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 097 2019 30/04/2019 EXONERAR SUPERVISORA DE CELULAS MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
CONCESSÃO 096 2019 24/04/2019 CONCESSÃO DE DIÁRIAS SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
CONCESSÃO 095 2019 15/04/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 094 2019 09/04/2019 NOMEAR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DE REDENÇÃO - CMAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 089 2019 01/04/2019 NOEMAÇÃO DE ASSISTENTE DE TI DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 088 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE COMPRAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 085 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO DE SUPERVISOR DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ROCICLER OLIVEIRA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 084 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO PARA CARGO DE SUPERVISOR DE CÉLULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JOSE EDIVARDO DA COSTA ALVES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 083 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 082 2019 01/04/2019 NOMEAR OS (AS) SRS(AS) PARA OS CARGOS DE COORDENADORES (A) DAS ESOLAS MUNCIPAIS DE REDENÇÃO-CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 081 2019 01/04/2019 NOMEAR OS (AS) SRS (AS) PARA CARGOS DE DIRETOR (A) DAS ESCOLAS MUNCIPAIS DE REDENÇÃO/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 080 2019 01/04/2019 NOMEAR ASSESSORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE REDENÇÃO/CE. JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 079 2019 01/04/2019 VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
EXONERAÇÃO 072 2019 29/03/2019 MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 071 2019 29/03/2019 RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 070 2019 29/03/2019 VERONICA ALVES COSTA CORDEIRO - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 069 2019 29/03/2019 VERA LUCIA ALVES COSTA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 068 2019 29/03/2019 EXONERAR OS (AS) SRS. (AS) DOS CARGOS DE COORDENADORES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE REDENÇÃO/CE COLETIVA
EXONERAÇÃO 067 2019 29/03/2019 EXONERAR OS (AS) SRS. (AS) DOS CARGOS DE DIRETOR (A) DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE REDENÇÃO/CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 065 2019 29/03/2019 JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 064 2019 29/03/2019 VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
EXONERAÇÃO 063 2019 29/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 066 2019 22/03/2019 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNCIPAL DO DIREITO DA CRIANÇA E ADOLESCENTE DE REDENÇÃO (CMDCA) COLETIVA
DESIGNAR 062 2019 22/03/2019 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - ORDENADORA DE DESPEZA
CONCESSÃO 060 2019 08/03/2019 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 052 2019 01/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 051 2019 01/03/2019 KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADORA EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 050 2019 01/03/2019 FRANCISCO JARDESON EUSEBIO FERREIRA - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 049 2019 01/03/2019 SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 048 2019 01/03/2019 ANGELA MARIA DOS SANTOS DE ABREU - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 047 2019 01/03/2019 ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 046 2019 01/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 045 2019 01/03/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSORA DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 044 2019 28/02/2019 Exoneração, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombeira, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - ASSISTENTE DE T.I
EXONERAÇÃO 043 2019 28/02/2019 MARIA AURECY BONFIM DA SILVA SOUZA - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 042 2019 28/02/2019 KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 041 2019 28/02/2019 ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 040 2019 28/02/2019 FRANCISCO TAUNAY ANDRADE DE ALENCAR - CHEFE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 039 2019 28/02/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 038 2019 01/02/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
DESIGNAR 037 2019 01/02/2019 FORMAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 036 2019 01/02/2019 Nomear o Senhor GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA, para ocupar o cargo de Coordenador de Comunicação Social do Município de Redenção - CE GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 035 2019 01/02/2019 Nomear Secretária Adjunta da Secretaria de Educação MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
DESIGNAR 034 2019 01/02/2019 FRANCISCO DA SILVA GOMES - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 033 2019 01/02/2019 Nomeação Coordenadora de Gestão da Secretaria do Trabalho e Assistência Social SHIRLEY COSTA LUZ - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
EXONERAÇÃO 032 2019 31/01/2019 Exoneração do Assessor de Imprensa do Município de Rerdenção. GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 031 2019 31/01/2019 Exoneração da Secretaria Adjunta da Secretaria de Saúde. MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 030 2019 31/01/2019 Exoneração da Coordenadora de Comunicação Social da Secretaria de Educação do Município de Redenção. MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 029 2019 31/01/2019 Exoneração da Secretaria Adjunta de Educação do Município de Redenção LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 028 2019 31/01/2019 Exoneração de Assesora Especial de Projetos de Engenharia da Secretaria de Educação do Municipio de Redenção. CHRISTIANE SOARES COSTA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 027 2019 31/01/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
LICENÇA 026 2019 02/01/2019 Pedido de licença sem remuneração SILVANA DE ARAUJO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 025 2019 02/01/2019 A pedido do(a) servidor(a) Ana Celia de Almeida Lopes, com a função efetiva de Professora, lotado(a) na Secretaria de Educação deste município, conceder o(a) mesma 03(três) meses de licença prêmio, a partir do dia 02 de janeiro á 02 de abril de 2019, conforme artigo 87 da Lei 682 de 08 de maio de 1992. ANA CELIA DE ALMEIDA LOPES - PROFESSOR(A)
FALECIMENTO 024 2019 02/01/2019 Comunicar que o servidor Francisco Ferreira Lima, com a função de Vigia, lotado na Secretaria de Educação, deste Município, faleceu dia 13 de janeiro de 2019, conforme certidão de óbito apresentada. FRANCISCO FERREIRA LIMA - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 023 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 022 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 021 2019 02/01/2019 Nomeação da Comissão para levantamento Patrimonial, reavaliação, baixa, registro, controle e supervisão deste Poder Executivo, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro- Presidente; Anotnia de Sousa Lima - Secretária; Ana Lúcia Moreira da Silva Lima - Membro; Bruna de Sousa Paula- Membro; Eldair Pereira da Silva- Membro; Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 11 - Controladoria Geral. COLETIVA
NOMEAÇÃO 020 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LIA ILZA CAMELO MADEIRA - COORDENADORA DA SAUDE BOCAL
NOMEAÇÃO 019 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE ASSISTÊNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 018 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE PARA ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO DA OBRA DO MERCADO PUBLICO DE REDENÇÃO - CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 016 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 015 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 014 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE CULTURA
FALECIMENTO 013 2019 02/01/2019 Comunicar que o servidor Paulo José lotado na Secretaria de Infraestrutura, deste Município. 2018, conforme certidão de óbito apresentada. PAULO JOSE DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 012 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSISTENTE DE T.I DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GIRLENE FREIRE DA SILVA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 011 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ARTICULADORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO SELMA MARINHO FERNANDES - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
NOMEAÇÃO 010 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO JOSE AECIO BEZERRA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 009 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 008 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE PATRIMONIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 007 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GETULIO DE LIMA SILVA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 006 2019 02/01/2019 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 005 2019 02/01/2019 LUCAS COSTA COUTINHO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 004 2019 02/01/2019 JONAS CAMPELO NOGUERA - CHEFE DE GABINETE
RECONDUZIR 003 2019 02/01/2019 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
RECONDUZIR 002 2019 02/01/2019 IOHANA BEZERRA COSTA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
RECONDUZIR 001 2019 02/01/2019 LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 647 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE ENCERRAMENTO DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 646 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
EXONERAÇÃO 645 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ART1CULADOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE AECIO BEZERRA - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 644 2018 31/12/2018 GEORGE ALBURQUERQUE DE SOUSA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 643 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE PATRIMONIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GIRLENE FREIRE DA SILVA - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 642 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor JONAS CAMPELO NOGUEIRA, do cargo de Controlador Geral do Município de Redenção - CE JONAS CAMPELO NOGUERA - CONTROLADOR GERAL
EXONERAÇÃO 641 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora ANA SYLVIA CRI VELLARO MARQUES, do cargo de Secretária de Agricultura ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - SECRETARIA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 640 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor AURÊNIO ALVES DE OLIVEIRA, do cargo de Secretário de Cultura, AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
EXONERAÇÃO 639 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora MARIA ANGÉLICA VIEIRA BEZERRA, do cargo de Secretária Adjunta de Saúde do Município de Redenção - CE MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 638 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA, do cargo de Coordenadora de Comunicação Social da Secretaria de Educação do Município de Redenção - CE MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 637 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA, do cargo de Secretária de Educação Adjunta do Município de Redenção - CE LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 636 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor GETÚLIO DE LIMA SILVA, do cargo de Secretário de Administração do Município de Redenção - CE GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 635 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor ANTONIO PEIXOTO SALDANHA, do cargo da Gerência Municipal Convênios do Município de Redenção - CE ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 634 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora SELMA MARINHO FERNANDES, do cargo de Chefe de Gabinete do Município de Redenção - CE SELMA MARINHO FERNANDES - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 633 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora KARLA MILENA LEANDRO BEZERRA, do cargo de Coordenadora de Vigilância em Saúde do Município de Redenção - CE KARLA MILENA LEANDRO BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 632 2018 31/12/2018 A pedido Exonerar o Senhor ICARO TAVARES BORGES, do cargo de Coordenador de Assistência em Saúde do Município de Redenção - CE ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 631 2018 31/12/2018 A pedido Exonerar a Senhora ERIKA MEDEIROS MENDES, do cargo de Coordenadora de Gestão da Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social do Município de Redenção-CE ERIKA MEDEIROS MENDES - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 553 2018 01/11/2018 Nomeação, Agente: Francisca Katia Holanda Araujo, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral FRANCISCA KATIA HOLANDA ARAUJO - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 552 2018 01/11/2018 ANTONIO DE ASSIS GONCALVES DE SOUSA JUNIOR - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 551 2018 01/11/2018 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 550 2018 01/11/2018 ANTONIO DE ASSIS GONCALVES DE SOUSA JUNIOR - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 548 2018 31/10/2018 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 547 2018 31/10/2018 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
EXONERAÇÃO 549 2018 30/10/2018 ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
CONCESSÃO 546 2018 17/10/2018 CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
CONCESSÃO 545 2018 17/10/2018 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 514 2018 08/10/2018 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 513 2018 08/10/2018 MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 539 2018 01/10/2018 JOSE RODRIGUES DE ASSIS - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 507 2018 26/09/2018 ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 506 2018 26/09/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 505 2018 25/09/2018 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 504 2018 25/09/2018 AUGUSTO ALVES DA SILVA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
CONCESSÃO 503 2018 12/09/2018 ROBERTA MARIA FARIAS DOS SANTOS GONCALVES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 501 2018 12/09/2018 FABIOLA BARROS PINHEIRO - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 500 2018 12/09/2018 JOAO BATISTA PEREIRA DA SILVA - VIGILANTE
CONCESSÃO 499 2018 12/09/2018 FRANCISCO EDSON LEANDRO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 498 2018 11/09/2018 AGOSTINHO BARROS CRISOSTOMO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 497 2018 11/09/2018 SEBASTIAO FERNANDES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 496 2018 11/09/2018 MARIA RUFINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 495 2018 11/09/2018 JOSE MARIA DA SILVA JOSINO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 494 2018 11/09/2018 FERNANDO ANTONIO DA SILVA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 493 2018 11/09/2018 FRANCISCA NORMA BRITO OLIVEIRA LOPES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 492 2018 11/09/2018 FRANCISCO REGINALDO VIEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 491 2018 11/09/2018 FRANCISCO VALDEVAN OLIVEIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 489 2018 11/09/2018 GERARDO MEDEIROS BESERRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 488 2018 11/09/2018 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 487 2018 11/09/2018 FRANCISCO HELANO GONCALVES SENA - VIGILANTE
CONCESSÃO 486 2018 11/09/2018 RITA DE CASSIA SOUZA DE CASTRO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 485 2018 11/09/2018 FRANCISCO DE ASSIS DUARTE GUEDES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 484 2018 11/09/2018 EMILIANA RODRIGUES DE SOUZA LIMA - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 483 2018 11/09/2018 ANTONIO PEREIRA NOGUEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 482 2018 11/09/2018 FRANCISCA ALESSANDRA FREIRE GADELHA DE FARIAS - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 481 2018 11/09/2018 EMILIANO BEZERRA LUNA LEITE - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 480 2018 11/09/2018 MARIA EUFRASEA DE OLIVEIRA PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 479 2018 11/09/2018 MARIA ILDETE AQUINO ALMEIDA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 478 2018 11/09/2018 MARCIO HELIO RIBEIRO DE AQUINO - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 477 2018 11/09/2018 MAGNA JORGE CARVALHO SILVA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 476 2018 11/09/2018 TANIA CARVALHO ALMEIDA FERNANDES - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 475 2018 11/09/2018 FRANCISCA ROSILEA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 473 2018 10/09/2018 ELYSANGELA CAVALCANTE SILVEIRA NASCIMENTO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
CONCESSÃO 472 2018 10/09/2018 MARILIA LIMA COSTA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 471 2018 10/09/2018 MARIA SUZANE DE ALMEIDA MEDEIROS - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
CONCESSÃO 470 2018 10/09/2018 FRANCISCO EMIDIO LIMA LOPES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 469 2018 10/09/2018 ANTONIA KARLA PEREIRA DA SILVA - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 468 2018 10/09/2018 JOSE FREIRE DE SOUZA FILHO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 459 2018 31/08/2018 LUCI DO NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 458 2018 31/08/2018 EDSON ALVES DOS SANTOS - MOTORISTA
CONCESSÃO 456 2018 31/08/2018 CLAUDEMIR PEREIRA DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 451 2018 31/08/2018 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 450 2018 31/08/2018 MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
CONCESSÃO 445 2018 24/08/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 444 2018 24/08/2018 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 443 2018 24/08/2018 JACQUELINE DA SILVEIRA DUARTE - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 441 2018 15/08/2018 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
CONCESSÃO 440 2018 15/08/2018 JOSE GONCALVES DE SOUZA - VIGILANTE
CONCESSÃO 439 2018 15/08/2018 FRANCISCA ELIANE MACIEL DA SILVA CORREIA - AUXILIAR DE SAUDE BOCAL
CONCESSÃO 438 2018 15/08/2018 BRAULIO BALTAZAR DE SOUZA JUNIOR - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 437 2018 15/08/2018 MARIA REGILANE DE ARAUJO CAVALCANTE - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 436 2018 15/08/2018 FRANCISCO OZANAN LIMA FREITAS - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 435 2018 15/08/2018 ANTONIA LUCIANA LIMA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 434 2018 15/08/2018 AMANDA DA SILVEIRA SOUSA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 433 2018 15/08/2018 RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 432 2018 15/08/2018 FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 419 2018 15/08/2018 FRANCISCA ELIZETE CHAGAS DE SOUZA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 418 2018 15/08/2018 MARIA IRACI DA SILVA B DE OLIVEIRA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 409 2018 01/08/2018 FRANCILDA MARIA PEREIRA DE BARROS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 407 2018 01/08/2018 ANA CAROLINA MACEDO FONTENELE RECAMONDE - COORDENADOR DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 405 2018 31/07/2018 MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADORA DE CONTROLE
CONCESSÃO 402 2018 31/07/2018 MARIA NOGUEIRA HENRIQUE - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 401 2018 31/07/2018 FRANCISCA ERLENE PEREIRA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 400 2018 31/07/2018 MARIA EDICE DA SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 399 2018 31/07/2018 FRANCISCO GERMANO CARVALHO LUCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 369 2018 18/07/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 368 2018 18/07/2018 JOSE VALDEIR DA SILVEIRA - MEDICO
CONCESSÃO 367 2018 18/07/2018 FRANCILENE SILVEIRA FREIRES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 366 2018 18/07/2018 MARIA DA SILVA PEREIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 365 2018 18/07/2018 MARIA NUBIA COSTA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 364 2018 18/07/2018 ANTONIA DE SOUSA BEZERRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 363 2018 18/07/2018 MARIA LINETE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 362 2018 18/07/2018 CHARLENE SILVEIRA COSTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 361 2018 18/07/2018 MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 360 2018 17/07/2018 ALEUDA MARIA BATISTA FREDERICO DA SILVA - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 359 2018 17/07/2018 SALOME BEZERRA SILVA CORDEIRO - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 358 2018 17/07/2018 ANTONIA GARDENIA SILVA DE LIMA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 357 2018 17/07/2018 MARIA DE JESUS UCHOA DE ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 356 2018 17/07/2018 MARIA MADALENA MOREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 355 2018 17/07/2018 CELIA MARIA PEREIRA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 354 2018 17/07/2018 RUBIANE FERREIRA FRANCO VIANA - TERAPEUTA OCUPACIONAL
CONCESSÃO 353 2018 17/07/2018 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
CONCESSÃO 352 2018 17/07/2018 TALLYTA ANDRADE RODRIGUES - SUPERVISOR(A) DO PROJETO CRIANÇA FELIZ
CONCESSÃO 351 2018 17/07/2018 ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
CONCESSÃO 350 2018 17/07/2018 MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - COORDENADOR DO CRAS
CONCESSÃO 349 2018 17/07/2018 ERIKA MEDEIROS MENDES - COORDENADOR DE GESTAO
CONCESSÃO 348 2018 17/07/2018 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 347 2018 02/07/2018 ANA CAROLINA MACEDO FONTENELE RECAMONDE - COORDENADORA DA SAUDE BOCAL
NOMEAÇÃO 345 2018 02/07/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 344 2018 29/06/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 343 2018 28/06/2018 AURELIO SANTIAGO FRANKLIN - VETERINÁRIO(A)
CONCESSÃO 342 2018 28/06/2018 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 341 2018 28/06/2018 MONICA LIMA DA SILVEIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 340 2018 28/06/2018 FRANCISCO JOSE BONFIM RODRIGUES - MOTORISTA
CONCESSÃO 339 2018 28/06/2018 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 338 2018 28/06/2018 JOAO SILVA LIMA NETO - MEDICO
CONCESSÃO 337 2018 28/06/2018 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA PEIXOTO FREITAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 336 2018 28/06/2018 ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 335 2018 28/06/2018 FRANCISCA ALDENIA DE OLIVEIRA FRANCA PEREIRA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 334 2018 28/06/2018 RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 333 2018 28/06/2018 MARIA ROSIMAR DE LIMA MILHOME - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 332 2018 28/06/2018 FRANCISCO JOSE ROCHA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 331 2018 28/06/2018 FERNANDO ANTONIO DA SILVA PEREIRA - GARI
CONCESSÃO 330 2018 28/06/2018 FRANCISCO JOSE DIAS LIMA - GARI
CONCESSÃO 329 2018 28/06/2018 LUIS NOGUEIRA DE SOUSA - GARI
CONCESSÃO 328 2018 28/06/2018 JOSE DE DEUS BARROS - GARI
CONCESSÃO 327 2018 28/06/2018 RAIMUNDO NONATO GONCALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 326 2018 28/06/2018 FRANCISCA HELENA DA SILVA OLIVEIRA PEREIRA - GARI
CONCESSÃO 325 2018 28/06/2018 JOSE FRANCISCO MENDES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 324 2018 28/06/2018 MARIA IDELZINEIDE DOS SANTOS - GARI
CONCESSÃO 323 2018 28/06/2018 MARCOS PAULO LIMA MILHOME - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 322 2018 28/06/2018 RAIMUNDO COELHO DE SOUZA - GARI
CONCESSÃO 321 2018 28/06/2018 ANDREA SIEBRA PONTES - CIRURGIA DENTISTA
CONCESSÃO 320 2018 28/06/2018 CLEONEIDE ABREU DE VASCONCELOS COSTA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 319 2018 28/06/2018 MARIA NILZA SILVA DE OLIVEIRA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 317 2018 28/06/2018 PATRICIA GERMANA CALIOPE COSTA - CIRURGIA DENTISTA
CONCESSÃO 316 2018 28/06/2018 RODRIGO FERREIRA DE SOUZA QUEIROZ - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 315 2018 28/06/2018 WILLIAN JESUS GUTIERREZ MERCADO - MEDICO
CONCESSÃO 314 2018 28/06/2018 ANTONIO RICARDO QUEIROZ COSTA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 313 2018 28/06/2018 MARIA DEBORA DE ALMEIDA PAULINO DA SILVA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 312 2018 28/06/2018 CLECIANE OLIVEIRA CORREIA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 311 2018 28/06/2018 MARIA ELIZABETH COSTA SILVEIRA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 310 2018 28/06/2018 FRANCISCA EVELINE FERMON RODRIGUES - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 309 2018 28/06/2018 MARIA GIRLENE DA SILVA GOMES - ATENDENTE EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 308 2018 28/06/2018 CLARIZA FLORENCIO DE GOIS COSTA - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 307 2018 28/06/2018 FRANCISCA ELIZETE CHAGAS DE SOUZA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 306 2018 28/06/2018 FRANCISCA ELIZETE CHAGAS DE SOUZA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 305 2018 28/06/2018 ELISIANE MILHOME DE ALMEIDA SOARES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 304 2018 28/06/2018 JAQUELINE PRADO BRITO BASTOS - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 303 2018 28/06/2018 ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 302 2018 28/06/2018 FABIOLA BARROS PINHEIRO - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 301 2018 28/06/2018 JOSEFA MARIA DE JESUS FREITAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 300 2018 28/06/2018 FRANCISCA CINTIA FRANCELINO DE SOUZA MACIEL - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 299 2018 28/06/2018 FRANCISCA IANA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 298 2018 27/06/2018 ANTONIO ROBINALDO ROQUE PESSOA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 297 2018 27/06/2018 FERNANDO ANTONIO MILHOME DE ALMEIDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 296 2018 27/06/2018 SAMYA SORAYA SOARES DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 295 2018 27/06/2018 ANTONIA ELENIRA GOUVEIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 294 2018 27/06/2018 FRANCY DALVA MONTEIRO DA SILVA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 293 2018 27/06/2018 JULIO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 292 2018 27/06/2018 FRANCISCO DE ASSIS ANGELO RAMOS SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 291 2018 27/06/2018 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 290 2018 27/06/2018 FRANCISCO JOSELANO PEREIRA DA SILVA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 289 2018 27/06/2018 AURICELIA MARTINS DE SOUSA - FARMACEUTICA
CONCESSÃO 288 2018 27/06/2018 KELLIANY MAURILIA COSTA E SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 287 2018 27/06/2018 FRANCISCA VALUZIA GUEDES GUERRA - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 280 2018 18/06/2018 DEUS DE MAR BARROS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 502 2018 12/06/2018 SILVANIA MARIA DE SOUSA COSTA ALMEIDA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 273 2018 02/06/2018 MARIA ELENI DE CASTRO SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 272 2018 02/06/2018 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 271 2018 02/06/2018 FRANCISCO SOARES DE CASTRO - GARI
CONCESSÃO 270 2018 02/06/2018 ANTONIO GLAYSON RODRIGUES EVANGELISTA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 269 2018 02/06/2018 OLERIANO ALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 268 2018 02/06/2018 MARIA DE LIMA CASTRO - GARI
CONCESSÃO 267 2018 02/06/2018 LUIZA MARIA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 266 2018 02/06/2018 MARIA DAS GRACAS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 265 2018 02/06/2018 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 264 2018 02/06/2018 MARTA MARIA FERREIRA DO NASCIMENTO BRITO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 263 2018 01/06/2018 JOSE MAURO FERREIRA DE SOUSA - GARI
CONCESSÃO 262 2018 01/06/2018 RACHEL ANGELA DA SILVEIRA FONSECA - VETERINARIA
CONCESSÃO 261 2018 01/06/2018 ERIDAM CARLOS MARTINS - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 259 2018 22/05/2018 PAULO ROBERTO MORAES FRANCO - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 258 2018 22/05/2018 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 257 2018 22/05/2018 MARIA CLAUDIANA NASCIMENTO SILVA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 256 2018 22/05/2018 MARIA ELZILENE DE SOUSA PONTES - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 255 2018 22/05/2018 FRANCISCA ALVES DE LIMA RUFINO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 254 2018 22/05/2018 REGINA CELIA FERREIRA DE CASTRO LIMA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 253 2018 22/05/2018 MARIA EUFRASEA DE OLIVEIRA PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 250 2018 18/05/2018 CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 250 2018 18/05/2018 PARTICIPAR DO XVII CONGRESSO DO COSEMS/CE CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
CONCESSÃO 247 2018 16/05/2018 MARIA GERUSA SANTOS SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 246 2018 16/05/2018 ANTONIO EDSON PEREIRA DE AQUINO - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 245 2018 16/05/2018 LUIS DO NASCIMENTO ALVES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 244 2018 16/05/2018 VERONEIDE DA SILVA ALVES - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 243 2018 16/05/2018 RAIMUNDO PINTO DE MESQUITA NETO - MOTORISTA
CONCESSÃO 242 2018 16/05/2018 ANA MARIA EVANGELISTA DA COSTA RODRIGUES - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 241 2018 16/05/2018 VIVIANE FERREIRA ROCHA - FONOAUDIOLOGA
CONCESSÃO 240 2018 16/05/2018 DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 239 2018 16/05/2018 APARECIDA CASTELO BRANCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 238 2018 16/05/2018 MARIA CELIA DE SOUSA LIMA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 237 2018 16/05/2018 GERARDO MEDEIROS BESERRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 236 2018 16/05/2018 MARIA MARLENE DE SOUSA LEANDRO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 235 2018 16/05/2018 MARIA DE FATIMA SILVA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 234 2018 16/05/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 233 2018 16/05/2018 FATIMA MARIA MENEZES DO NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 232 2018 16/05/2018 JOAO SOUZA BARROS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 231 2018 02/05/2018 MARIA AURECY BONFIM DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 230 2018 02/05/2018 MARIA DARCY RICARDO CHAVES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 229 2018 02/05/2018 ROSA CAMPOS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 228 2018 02/05/2018 FRANCISCA CONSUELO DE LIMA QUEIROZ - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 227 2018 02/05/2018 TEREZINHA GOMES DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 226 2018 02/05/2018 ANTONIA MIRLEIDE PEREIRA R. NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 225 2018 02/05/2018 ANTONIA MARIA BENEVIDES DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 224 2018 02/05/2018 ANA CRISTINA MENDONCA DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 223 2018 02/05/2018 CRISTIANO PEREIRA DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 222 2018 02/05/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 221 2018 02/05/2018 ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA BEZERRA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 192 2018 02/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 220 2018 30/04/2018 MOISES PEREIRA DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 218 2018 25/04/2018 HERMINIO GOMES DE OLIVEIRA FILHO - VIGILANTE
CONCESSÃO 214 2018 24/04/2018 FRANCISCO GERMANO CARVALHO LUCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 200 2018 23/04/2018 MARIA MADALENA MOREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 199 2018 23/04/2018 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 196 2018 23/04/2018 CLAUDEMIR PEREIRA DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 195 2018 23/04/2018 ANTONIO EMILSON RIBEIRO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 194 2018 23/04/2018 AILA MARIA DA SILVA - AGENTE DE SAUDE
CONCESSÃO 193 2018 23/04/2018 MARIA SALETE DA SILVA - GARI
DIÁRIA 191 2018 23/04/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO CE CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 190 2018 20/04/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
CONCESSÃO 189 2018 20/04/2018 ANTONIO AGEU DA SILVA BARBOSA - GARI
CONCESSÃO 188 2018 20/04/2018 JOAO CHAGAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 187 2018 20/04/2018 MARIA DE JESUS COSTA E SILVA - GARI
CONCESSÃO 186 2018 17/04/2018 REGINALDO NASCIMENTO LEANDRO - GARI
CONCESSÃO 185 2018 17/04/2018 ANTONIO ALUISIO GOMES DE ABREU - GARI
CONCESSÃO 184 2018 16/04/2018 FRANCISCO DE ASSIS TEIXEIRA DE ARAUJO - ENGENHEIRO CIVIL
CONCESSÃO 183 2018 16/04/2018 FERNANDO MENDES DO NASCIMENTO - GARI
CONCESSÃO 182 2018 16/04/2018 MARIA NILDETE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 181 2018 16/04/2018 FRANCISCA DE FATIMA FERREIRA MARTINS LIMA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 180 2018 02/04/2018 JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
CONCESSÃO 179 2018 02/04/2018 JARDELSON LIMA FLORENCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 178 2018 02/04/2018 ALANA VIRGINIA TORRES BEZERRA OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 177 2018 02/04/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 176 2018 02/04/2018 ANTONIA REGIRLANE SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175 2018 02/04/2018 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 174 2018 02/04/2018 DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 173 2018 02/04/2018 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 172 2018 28/03/2018 ALANA VIRGINIA TORRES BEZERRA OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 171 2018 28/03/2018 JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 169 2018 28/03/2018 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 168 2018 28/03/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 167 2018 28/03/2018 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - OUVIDOR GERAL
CONCESSÃO 166 2018 28/03/2018 MARIA NOGUEIRA HENRIQUE - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 165 2018 28/03/2018 MANUEL MARTINS DE OLIVEIRA - VIGILANTE
CONCESSÃO 164 2018 28/03/2018 MARIA IRACY DE ARAUJO AZEVEDO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 163 2018 28/03/2018 MARIA ANTONIA PEREIRA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 162 2018 28/03/2018 ANTONIO CARLOS OLIVEIRA DA SILVA - VIGILANTE
CONCESSÃO 161 2018 28/03/2018 FRANCISCA MARLENE SOARES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 160 2018 28/03/2018 FRANCISCA ANTONIA PEREIRA SOUSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 159 2018 28/03/2018 JOAO ARIULO CALIXTO LIMA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 158 2018 28/03/2018 MARIA EUNICE PEREIRA BARBOSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 157 2018 28/03/2018 MARIA AURILENE DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 132 2018 28/03/2018 MARIA LUCILENE DA SILVA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 156 2018 20/03/2018 GERALDO COSME FILHO - MOTORISTA
CONCESSÃO 155 2018 20/03/2018 ANTONIO MARCO DE QUEIROZ SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 154 2018 20/03/2018 JOSE FABIANO CASTELO BRANCO FILHO - VIGILANTE
CONCESSÃO 153 2018 20/03/2018 FRANCISCO BIBIANO DE LIMA - VIGILANTE
CONCESSÃO 152 2018 20/03/2018 ROSALIA MARIA FERNANDES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 151 2018 20/03/2018 CARLOS ROBERTO DUARTE DO NASCIMENTO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 150 2018 20/03/2018 MARIA DE FATIMA FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 149 2018 20/03/2018 MARIA ROSIMAR DE LIMA MILHOME - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 148 2018 20/03/2018 IDUZENILO JACO TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 147 2018 20/03/2018 DEUS DE MAR BARROS - GARI
CONCESSÃO 146 2018 20/03/2018 FRANCISCO JOSE ROGACIANO DA SILVA JUNIOR - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 145 2018 20/03/2018 ANTONIO CLAUDIO FELIX MARTINS - GARI
CONCESSÃO 144 2018 20/03/2018 PAULO EDUARDO DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 143 2018 20/03/2018 FRANCISCO EUZEBIO GONCALVES - GARI
CONCESSÃO 142 2018 20/03/2018 JOSE WANDESON TORRES ALVES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 141 2018 20/03/2018 RAIMUNDO NONATO GONCALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 140 2018 20/03/2018 EMANUEL CELIO QUIRINO DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 139 2018 20/03/2018 ANTONIO PINHEIRO NETO - GARI
CONCESSÃO 138 2018 20/03/2018 MARIA ANUNCIACAO SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 137 2018 20/03/2018 ANGELA MARIA DE SOUZA PAZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 136 2018 20/03/2018 MARIA ALVES DE ALMEIDA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
EXONERAÇÃO 249 2018 16/03/2018 , Agente: Taynara Analia Sigueira Moura, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas TAYNARA ANALIA SIQUEIRA MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 135 2018 16/03/2018 MARIA ERILENE PINHEIRO EVANGELISTA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 134 2018 16/03/2018 CARMEN LUCIA BERNARDA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 133 2018 16/03/2018 FRANCISCA CONSUELO DE LIMA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
REGULAMENTAÇÃO 001 2018 13/03/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 131 2018 12/03/2018 MARIA IRACI DA SILVA B DE OLIVEIRA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 130 2018 12/03/2018 MIRIAN GONCALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 129 2018 12/03/2018 FRANCISCO FIRME NETO - MOTORISTA
CONCESSÃO 128 2018 12/03/2018 FRANCISCO DE ASSIS FARIAS DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 127 2018 12/03/2018 FRANCISCO GILLIARD BEZERRA DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 126 2018 12/03/2018 FRANCISCO ROSA DA SILVA - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 124 2018 12/03/2018 LIDIANA RODRIGUES GOUVEIA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 123 2018 12/03/2018 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 122 2018 12/03/2018 FRANCISCO ADRIANO MEDEIROS OLIMPIO - VIGILANTE
CONCESSÃO 121 2018 12/03/2018 JOSE IDALECIO SILVA DE AQUINO - MOTORISTA
CONCESSÃO 120 2018 08/03/2018 MARIA DE JESUS UCHOA DE ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 119 2018 08/03/2018 MOISES PEREIRA DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 118 2018 08/03/2018 FRANCISCO CARLOS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 115 2018 01/03/2018 KARLA MILENA LEANDRO BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 112 2018 01/03/2018 JANIELY MARIA MONTEIRO TEIXEIRA BESSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 111 2018 24/02/2018 JOAO SOUZA BARROS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 110 2018 23/02/2018 MARIA DARCY RICARDO CHAVES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 109 2018 22/02/2018 CLAUDIONOR MARINHO DE LIMA - VIGILANTE
CONCESSÃO 108 2018 22/02/2018 JOSEFA MARIA DE JESUS FREITAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 107 2018 22/02/2018 PAULO RONI SOUZA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 106 2018 22/02/2018 MARIA SUZANE DE ALMEIDA MEDEIROS - AUXILIAR DE CONSULTORIO DENTARIO
CONCESSÃO 105 2018 22/02/2018 VILANI HOLANDA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 104 2018 20/02/2018 MANOEL DE SOUZA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 103 2018 19/02/2018 VANUSA IVO DA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 102 2018 19/02/2018 MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 101 2018 19/02/2018 ROBERTA MARIA FARIAS DOS SANTOS GONCALVES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 100 2018 19/02/2018 AURELIO SANTIAGO FRANKLIN - VETERINÁRIO(A)
CONCESSÃO 099 2018 19/02/2018 JULIANA PEREIRA QUEIROZ - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 098 2018 19/02/2018 MARCOS ANTONIO DA SILVA QUEIROZ - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 097 2018 16/02/2018 RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 96 2018 16/02/2018 JOSE LUIZ NETO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 095 2018 16/02/2018 RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 094 2018 15/02/2018 AUGUSTO ALVES DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 093 2018 15/02/2018 FRANCISCO GERMANO CARVALHO LUCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 092 2018 15/02/2018 GRACE KELLY DE LIMA GOUVEIA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 091 2018 15/02/2018 JUNIOR RICARDO GOMES UCHOA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 090 2018 15/02/2018 MARIA RUFINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 089 2018 15/02/2018 STELO SALDANHA PINHEIRO - MOTORISTA
CONCESSÃO 088 2018 15/02/2018 EDMAR DA SILVA COSTA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 087 2018 15/02/2018 JOSE TRAJANO CHAGAS PEREIRA - GARI
CONCESSÃO 086 2018 15/02/2018 FRANCISCO REGINALDO VIEIRA - GARI
CONCESSÃO 085 2018 15/02/2018 FRANCISCO CELIO DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 084 2018 15/02/2018 JOSE CLEILSON VIANA DE SOUZA - GARI
CONCESSÃO 083 2018 15/02/2018 JOAO CHAGAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 082 2018 15/02/2018 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 081 2018 05/02/2018 MARIA ZULENE DUARTE DE SOUZA MOTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 080 2018 05/02/2018 DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DIÁRIA 80 2018 05/02/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
CONCESSÃO 079 2018 05/02/2018 RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 078 2018 01/02/2018 JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 077 2018 01/02/2018 TAYNARA ANALIA SIQUEIRA MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 076 2018 01/02/2018 MARIA AURECY BONFIM DA SILVA SOUZA - SUPERVISORA
CONCESSÃO 070 2018 01/02/2018 MARIA DO SOCORRO FREIRE DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 069 2018 01/02/2018 LEONCIO PEREIRA DE OLIVEIRA NETO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 063 2018 01/02/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 062 2018 01/02/2018 MARIA VALDECI LIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 061 2018 01/02/2018 TEREZINHA GOMES DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 060 2018 01/02/2018 MARIA LENIRA RODRIGUES CUNHA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 059 2018 01/02/2018 ANTONIA MARIA BENEVIDES DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 058 2018 01/02/2018 FRANCISCO NEUTON GONCALVES DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 057 2018 01/02/2018 ANA FLAVIA BOMFIM DE MELO - DENTISTA
CONCESSÃO 056 2018 01/02/2018 ROBERTO DA ROCHA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 055 2018 01/02/2018 MARIA DE FATIMA FERREIRA DE SOUSA - ASSISTÊNCIA SOCIAL
CONCESSÃO 054 2018 01/02/2018 FRANCISCO REGINALDO DA SILVA SOUZA - GARI
NOMEAÇÃO 053 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 052 2018 01/02/2018 MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADORA DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 051 2018 01/02/2018 ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 050 2018 01/02/2018 KELVYN ROBSON HOLANDA NEPOMUCENO - COORDENADOR DO CREAS
NOMEAÇÃO 049 2018 01/02/2018 COLETIVA
LICENÇA 048 2018 01/02/2018 ANTONIA MIRLEIDE PEREIRA R. NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
LICENÇA 047 2018 01/02/2018 MARIO PEIXOTO DA SILVEIRA - VIGILANTE
CONCESSÃO 046 2018 01/02/2018 JACINTA MATINS RODRIGUES NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 045 2018 01/02/2018 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 044 2018 01/02/2018 CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 043 2018 01/02/2018 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 042 2018 31/01/2018 RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO LEITAO - SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 041 2018 31/01/2018 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 040 2018 31/01/2018 PRISCILA FREIRE DE SOUSA - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 039 2018 31/01/2018 CAMILA DE SOUSA PAULA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 038 2018 31/01/2018 ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 037 2018 31/01/2018 RONALDO TEIXEIRA DE ARAUJO - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 036 2018 31/01/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 035 2018 19/01/2018 FRANCISCO HELANO GONCALVES SENA - VIGILANTE
LICENÇA 034 2018 19/01/2018 FERNANDO MENDES DO NASCIMENTO - GARI
CONCESSÃO 033 2018 19/01/2018 RITA DE CASSIA RICARDO DE SOUZA ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 032 2018 19/01/2018 LUIZ DA SILVA DIAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 031 2018 19/01/2018 FRANCISCO JOSE RODRIGUES JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 030 2018 19/01/2018 JOSE NILSON ANDRADE QUIRINO - FISCAL TRIBUTARIO
RECADASTRAMENTO 002 2018 16/01/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 029 2018 15/01/2018 MARTA MARIA FERREIRA DO NASCIMENTO BRITO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 028 2018 15/01/2018 TEREZINHA MARIA FERREIRA DA SILVA ARCELINO - TECNICO EM SAUDE
CONCESSÃO 027 2018 15/01/2018 ANTONIO ALEXSANDRO VIEIRA SOARES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 026 2018 15/01/2018 FRANCISCO SOARES DE CASTRO - GARI
CONCESSÃO 025 2018 15/01/2018 MARIA DE LIMA CASTRO - GARI
CONCESSÃO 024 2018 15/01/2018 DEUS DE MAR BARROS - GARI
CONCESSÃO 023 2018 15/01/2018 RACHEL ANGELA DA SILVEIRA FONSECA - VETERINARIA
EXONERAÇÃO 022 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 021 2018 02/01/2018 ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 020 2018 02/01/2018 ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR DE CONTROLE
CONCESSÃO 019 2018 02/01/2018 MARIA GUARACI FERREIRA DE LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 018 2018 02/01/2018 ANTONIO JOSE SOARES PINHEIRO - GARI
CONCESSÃO 017 2018 02/01/2018 MANOEL DE SOUZA OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 016 2018 02/01/2018 NATHALY FLORENCIO BEZERRA LEITE - DENTISTA
CONCESSÃO 015 2018 02/01/2018 FRANCISCO JUAREZ RAMOS COSTA - MOTORISTA
CONCESSÃO 014 2018 02/01/2018 LUIS DO NASCIMENTO ALVES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 013 2018 02/01/2018 ANTONIO ROBINALDO ROQUE PESSOA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 012 2018 02/01/2018 ANA KARINA DA SILVA NONATO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 011 2018 02/01/2018 ELISIANE MILHOME DE ALMEIDA SOARES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 010 2018 02/01/2018 MARIA BATISTA DA SILVA - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 009 2018 02/01/2018 IZABEL CRISTINA BARROSO DE FREITAS VIANA - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 008 2018 02/01/2018 JOAQUIM ROQUE DE MORAIS - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 007 2018 02/01/2018 MARIA GERUSA SANTOS SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 006 2018 02/01/2018 FRANCISCA IANA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 005 2018 02/01/2018 MARIA DAS GRACAS SILVA DOS SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 004 2018 02/01/2018 ALISSON ARAUJO COSTA - DENTISTA
CONCESSÃO 003 2018 02/01/2018 ELISANGELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR EM SAUDE
CONCESSÃO 002 2018 02/01/2018 JOSE ALDENIR DE LIMA - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 001 2018 02/01/2018 JOSE FREIRE DE SOUZA FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
SUSPENSÃO 672 2017 29/12/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 670 2017 29/12/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 669 2017 15/12/2017 ANTONIO RONIELLE FRAGA FLORENCIO - AGENTE DE SAUDE
NOMEAÇÃO 652 2017 01/12/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 651 2017 01/12/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - OUVIDOR GERAL
CONCESSÃO 650 2017 01/12/2017 JANIELY MARIA MONTEIRO TEIXEIRA BESSA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 649 2017 30/11/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - OUVIDOR GERAL
EXONERAÇÃO 648 2017 30/11/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
CONCESSÃO 620 2017 10/11/2017 NELCILENE DOS SANTOS SILVA - NUTRICIONISTA
EXONERAÇÃO 618 2017 31/10/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 600 2017 23/10/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 562 2017 02/10/2017 ALLAN JADER DE SOUZA MEDEIROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 561 2017 02/10/2017 FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADORA DE MEIO DE AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 560 2017 02/10/2017 PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - COORDENADOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
NOMEAÇÃO 550 2017 25/09/2017 SARA WANIA DE MENEZES PEDROSA - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 549 2017 22/09/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 539 2017 15/09/2017 MARCELO BARROS DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 517 2017 01/09/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 516 2017 01/09/2017 RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO LEITAO - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 515 2017 01/09/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 513 2017 01/09/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 512 2017 01/09/2017 GIRLENE FREIRE DA SILVA - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 511 2017 01/09/2017 JONAS CAMPELO NOGUERA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 510 2017 01/09/2017 MAZIDA KAROL BESSA CASTRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 509 2017 01/09/2017 LARISSA FARIAS DE LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 508 2017 01/09/2017 FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 507 2017 01/09/2017 JOSE AECIO BEZERRA - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 506 2017 01/09/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 505 2017 01/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 504 2017 01/09/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 503 2017 01/09/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 503 2017 01/09/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 502 2017 01/09/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 501 2017 01/09/2017 FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 500 2017 01/09/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 480 2017 31/08/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 479 2017 31/08/2017 GIRLENE FREIRE DA SILVA - COORDENADORA DE JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 478 2017 31/08/2017 JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 477 2017 31/08/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 476 2017 31/08/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 475 2017 31/08/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 474 2017 31/08/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 473 2017 31/08/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DA AMMAR
EXONERAÇÃO 472 2017 31/08/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 471 2017 31/08/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
CONCESSÃO 455 2017 16/08/2017 FRANCISCA ROSILEA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 470 2017 02/08/2017 ANA SYLVIA CRIVELLARO MARQUES - SECRETARIA DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 449 2017 01/08/2017 NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADORA DE ARTICULAÇÃO
NOMEAÇÃO 448 2017 01/08/2017 MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 447 2017 01/08/2017 VERONICA ALVES COSTA CORDEIRO - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 446 2017 01/08/2017 RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 445 2017 01/08/2017 MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 444 2017 01/08/2017 JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 443 2017 01/08/2017 MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 442 2017 01/08/2017 GARDEN KILVIA MORAES FRANCO - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 441 2017 01/08/2017 MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 440 2017 01/08/2017 MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 439 2017 01/08/2017 KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 438 2017 01/08/2017 SANDRA HELENA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 437 2017 01/08/2017 SUZANA GOMES MOURA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 436 2017 01/08/2017 SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 435 2017 01/08/2017 SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 434 2017 01/08/2017 IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 433 2017 01/08/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 432 2017 01/08/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 431 2017 01/08/2017 ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 430 2017 01/08/2017 MARIA DO SOCORRO COSTA PINHEIRO - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 429 2017 01/08/2017 NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 428 2017 01/08/2017 VERA LUCIA ALVES COSTA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 427 2017 01/08/2017 JANE CLEA PEREIRA DA SILVA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 426 2017 01/08/2017 WLISSES DE FREITAS FREIRE - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 425 2017 01/08/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 424 2017 01/08/2017 AUGUSTO ALVES DA SILVA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 423 2017 01/08/2017 SELMA MARIA VIERA COLORAES - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 422 2017 01/08/2017 TANIA MARIA VASCONCELOS FERREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 421 2017 01/08/2017 CARMEM HELENA PEREIRA RODRIGUES UCHOA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 420 2017 01/08/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 419 2017 01/08/2017 CAMILA DE SOUSA PAULA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 418 2017 01/08/2017 PRISCILA FREIRE DE SOUSA - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 417 2017 01/08/2017 MARCIO JOSE DE ASSIS COUTINHO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 416 2017 01/08/2017 ANTONIA REGIRLANE SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 415 2017 01/08/2017 MARILIA MORENO DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 411 2017 01/08/2017 MARIA ANTONIA FERREIRA B DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 410 2017 01/08/2017 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 409 2017 01/08/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 408 2017 01/08/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
NOMEAÇÃO 407 2017 01/08/2017 CRISTIANO LOPES MEDEIROS - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 406 2017 01/08/2017 FRANCISCO ALBERTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 405 2017 01/08/2017 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 404 2017 01/08/2017 IOHANA BEZERRA COSTA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 403 2017 01/08/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 402 2017 01/08/2017 GIRLENE FREIRE DA SILVA - COORDENADORA DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 401 2017 01/08/2017 JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 399 2017 01/08/2017 VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 398 2017 01/08/2017 JOSE AUGUSTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 397 2017 01/08/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 396 2017 01/08/2017 RONALDO TEIXEIRA DE ARAUJO - COORDENADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 395 2017 01/08/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 394 2017 01/08/2017 ROSERLANDA FERNANDES BEZERRA LIMA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 393 2017 01/08/2017 MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 392 2017 01/08/2017 ERIKA MEDEIROS MENDES - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 391 2017 01/08/2017 MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 390 2017 01/08/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 389 2017 01/08/2017 CHRISTIANE SOARES COSTA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 388 2017 01/08/2017 LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 387 2017 01/08/2017 SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 386 2017 01/08/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 385 2017 01/08/2017 ELIANE LUCIA MENDES AVILA - SECRETARIA ADJUNTA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 384 2017 01/08/2017 FRANCISCO TAUNAY ANDRADE DE ALENCAR - COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 383 2017 01/08/2017 GLEIDSON FERNANDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE T.I
NOMEAÇÃO 382 2017 01/08/2017 DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 381 2017 01/08/2017 ICARO ERNEMILIO RODRIGUES COELHO - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 380 2017 01/08/2017 MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 379 2017 01/08/2017 MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 377 2017 01/08/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 376 2017 01/08/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIA DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 375 2017 01/08/2017 IGNACIO COSTA FILHO - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 347 2017 31/07/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 346 2017 31/07/2017 JOSE ROBERTO BRITO LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 345 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 344 2017 31/07/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO PREVIDENCIARIO
EXONERAÇÃO 343 2017 31/07/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DO PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 341 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 341 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 340 2017 31/07/2017 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO PREVIDENCIARIO
EXONERAÇÃO 338 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 337 2017 31/07/2017 ERIKA MEDEIROS MENDES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 336 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 335 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 334 2017 31/07/2017 COLETIVA
ADMINISTRATIVA 333 2017 31/07/2017 GEYSA CARLA ARAUJO CAVALCANTE - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 318 2017 03/07/2017 TANIA CARVALHO ALMEIDA FERNANDES - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 317 2017 03/07/2017 ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - ORDENADORA DE DESPEZA
NOMEAÇÃO 316 2017 03/07/2017 LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 315 2017 03/07/2017 MARCIO JOSE DE ASSIS COUTINHO - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 314 2017 03/07/2017 MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 313 2017 03/07/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 312 2017 30/06/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 296 2017 30/06/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
EXONERAÇÃO 295 2017 30/06/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
EXONERAÇÃO 294 2017 30/06/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - GESTOR FINANCEIRO
CONCESSÃO 251 2017 12/06/2017 SILVIA HELENA ALVES DA SILVA MOREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 250 2017 12/06/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 249 2017 09/06/2017 DIEGO FREIRE DE CARVALHO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
NOMEAÇÃO 226 2017 01/06/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 224 2017 01/06/2017 TANIA MARIA VASCONCELOS FERREIRA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 223 2017 01/06/2017 SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 222 2017 01/06/2017 RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - DIRETORA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 221 2017 01/06/2017 ERIKA MARIA LUCIO SILVEIRA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 220 2017 01/06/2017 ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
EXONERAÇÃO 203 2017 31/05/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 202 2017 31/05/2017 SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 201 2017 31/05/2017 JANIELLE GUEDES PONTES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 200 2017 31/05/2017 HILIA MARIA CAVALCANTE - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 198 2017 31/05/2017 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 197 2017 31/05/2017 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 196 2017 31/05/2017 ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 195 2017 31/05/2017 ANA PAULA FONSECA BRAGA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
CONCESSÃO 169 2017 10/05/2017 GUERDA PORTELA CAMARA SOARES - DENTISTA
NOMEAÇÃO 167 2017 09/05/2017 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 166 2017 08/05/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 165 2017 02/05/2017 MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 164 2017 02/05/2017 GARDEN KILVIA MORAES FRANCO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 163 2017 02/05/2017 MARIA CELIA DE SOUSA FERNANDES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 162 2017 02/05/2017 JACELY DE SOUSA - SUPERVISOR DE CELULAS
CONCESSÃO 160 2017 02/05/2017 ANTONIA ANDUA DA GRACA MAGALHAES - DENTISTA
CONCESSÃO 159 2017 02/05/2017 ANA KARINA DA SILVA NONATO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 158 2017 02/05/2017 MARIA NELI PAULINO COSTA - TECNICO EM SAUDE
CONCESSÃO 157 2017 02/05/2017 FRANCISCO DE ASSIS TEIXEIRA DE ARAUJO - ENGENHEIRO CIVIL
CONCESSÃO 156 2017 02/05/2017 ANTONIO MARCO DE QUEIROZ SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 155 2017 02/05/2017 DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 154 2017 02/05/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 153 2017 02/05/2017 ANTONIO CLAUDIO FELIX MARTINS - GARI
NOMEAÇÃO 152 2017 02/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 151 2017 02/05/2017 JOSE ROBERTO BRITO LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE
CONCESSÃO 150 2017 02/05/2017 DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA - AGENTE DE SAUDE
CONCESSÃO 161 2017 28/04/2017 GILDETE SOUZA DE CASTRO FREITAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 149 2017 28/04/2017 JOAO CHAGAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 148 2017 28/04/2017 REGINALDO NASCIMENTO LEANDRO - GARI
CONCESSÃO 147 2017 28/04/2017 NATHALY FLORENCIO BEZERRA LEITE - DENTISTA
CONCESSÃO 138 2017 28/04/2017 FRANCISCO JOSELANO PEREIRA DA SILVA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 135 2017 28/04/2017 MOISES PEREIRA DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 134 2017 28/04/2017 FRANCISCO ADRIANO MEDEIROS OLIMPIO - VIGILANTE
CONCESSÃO 133 2017 28/04/2017 FRANCISCO DE ASSIS BERNARDO DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 132 2017 28/04/2017 MARIA LUCIA DE SOUSA LEITAO - GARI
CONCESSÃO 131 2017 28/04/2017 RAIMUNDO NONATO GONCALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 130 2017 28/04/2017 VANUSA IVO DA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 129 2017 28/04/2017 FRANCISCA BERNADETE RODRIGUES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 128 2017 28/04/2017 MARIA DAS GRACAS COSTA VIEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
EXONERAÇÃO 127 2017 28/04/2017 FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - SUPERVISOR DE CELULAS
CONCESSÃO 126 2017 28/04/2017 GUERDA PORTELA CAMARA SOARES - DENTISTA
CONCESSÃO 125 2017 11/04/2017 DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 124 2017 05/04/2017 ANTONIA MARIA ANDRE SILVEIRA COSTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 123 2017 03/04/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 122 2017 03/04/2017 JOSE LUCIO DOS REIS DE OLIVEIRA - VIGILANTE
CONCESSÃO 121 2017 03/04/2017 CARMOZINHA FREITAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 120 2017 03/04/2017 ERIDAM CARLOS MARTINS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 119 2017 03/04/2017 SANDRA MARIA FEITOSA DE MELO - SUPERVISORA EDUCACIONAL
CONCESSÃO 118 2017 03/04/2017 RAIMUNDA NASCIMENTO LEANDRO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 117 2017 03/04/2017 VILANI HOLANDA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 116 2017 03/04/2017 MARIA LUCILENE DA SILVA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 115 2017 03/04/2017 ROBERTA MARIA FARIAS DOS SANTOS GONCALVES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 114 2017 03/04/2017 FRANCISCO GILLIARD BEZERRA DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 113 2017 03/04/2017 FRANCISCO DE ASSIS FARIAS DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 112 2017 03/04/2017 FRANCISCO ROSA DA SILVA - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 111 2017 03/04/2017 ANA MARIA CRISTINA MELO - AUXILIAR EM SAUDE
CONCESSÃO 110 2017 03/04/2017 TEREZINHA MARIA FERREIRA DA SILVA ARCELINO - TECNICO EM SAUDE
CONCESSÃO 109 2017 03/04/2017 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 108 2017 03/04/2017 MARIA ELIZANGELA DE ALMEIDA PAULINO - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
CONCESSÃO 107 2017 03/04/2017 ANTONIO ALEXSANDRO VIEIRA SOARES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 106 2017 03/04/2017 LUIS NOGUEIRA DE SOUSA - GARI
CONCESSÃO 105 2017 03/04/2017 STELO SALDANHA PINHEIRO - MOTORISTA
LICENCA SEM VENCIMENTO 104 2017 03/04/2017 JOSE FABIANO CASTELO BRANCO FILHO - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 103 2017 03/04/2017 MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - SUPERVISORA DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 102 2017 03/04/2017 ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADOR DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 101 2017 03/04/2017 ANTONIA CELIA MENDES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 100 2017 03/04/2017 ICARO ERNEMILIO RODRIGUES COELHO - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 099 2017 03/04/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DIRETOR FINANCEIRO E FISCALIZACAO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 098 2017 03/04/2017 PAULO MARCELLO RABELLO FRANCO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 097 2017 03/04/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
NOMEAÇÃO 096 2017 03/04/2017 MARCELO BARROS DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 095 2017 03/04/2017 FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 094 2017 03/04/2017 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 093 2017 03/04/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 092 2017 03/04/2017 RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO LEITAO - SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 091 2017 31/03/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
EXONERAÇÃO 090 2017 31/03/2017 FRANCISCO XIMENES DE ALBUQUERQUE JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
EXONERAÇÃO 089 2017 31/03/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 088 2017 31/03/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
EXONERAÇÃO 087 2017 31/03/2017 VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 086 2017 31/03/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 085 2017 09/03/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DA AMMAR
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 085 2017 09/03/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 084 2017 09/03/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 083 2017 09/03/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 082 2017 08/03/2017 FRANCISCO ANTONIO GOMES DA SILVA - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 074 2017 01/03/2017 MARIA ROBILENE DE LIMA - SECRETARIA DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 073 2017 01/03/2017 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 071 2017 28/02/2017 LARISSA DE OLIVEIRA ZIMPECK - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 070 2017 01/02/2017 MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 069 2017 01/02/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 068 2017 01/02/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 067 2017 01/02/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
LICENÇA 066 2017 01/02/2017 SILVANA DE ARAUJO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 065 2017 01/02/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 064 2017 31/01/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 063 2017 31/01/2017 DIOGO DA SILVA FREIRE - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 062 2017 20/01/2017 DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - CONTROLE DE PESSOA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 061 2017 02/01/2017 FRANCISCO XIMENES DE ALBUQUERQUE JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 060 2017 02/01/2017 MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
NOMEAÇÃO 059 2017 02/01/2017 VERA LUCIA ALVES COSTA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
NOMEAÇÃO 058 2017 02/01/2017 MARIA SONIA PINHEIRO LIMA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 057 2017 02/01/2017 DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 056 2017 02/01/2017 ANTONIA CELIA MENDES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 055 2017 02/01/2017 MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 054 2017 02/01/2017 KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 053 2017 02/01/2017 FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 052 2017 02/01/2017 SUZANA GOMES MOURA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 051 2017 02/01/2017 SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 050 2017 02/01/2017 SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 049 2017 02/01/2017 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 048 2017 02/01/2017 IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 047 2017 02/01/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 046 2017 02/01/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 045 2017 02/01/2017 JOAQUIM ROQUE DE MORAIS - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 045 2017 02/01/2017 JOAQUIM ROQUE DE MORAIS - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 044 2017 02/01/2017 ANA LUCIA MOREIRA DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 043 2017 02/01/2017 CAMILA DE SOUSA PAULA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 042 2017 02/01/2017 PRISCILLA FREIRE DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 041 2017 02/01/2017 RONALDO TEIXEIRA DE ARAUJO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 040 2017 02/01/2017 VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 039 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 038 2017 02/01/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO GERAL DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 037 2017 02/01/2017 NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - ASSISTENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 036 2017 02/01/2017 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 035 2017 02/01/2017 NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 034 2017 02/01/2017 WLISSES DE FREITAS FREIRE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 033 2017 02/01/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 032 2017 02/01/2017 DIOGO DA SILVA FREIRE - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 031 2017 02/01/2017 HILIA MARIA CAVALCANTE - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 030 2017 02/01/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - GESTOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 029 2017 02/01/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 028 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 027 2017 02/01/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 026 2017 02/01/2017 JANIELLE GUEDES PONTES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 GLEIDSON FERNANDES DE OLIVEIRA - DIR. DEPTO. M.P.S. GERAIS
NOMEAÇÃO 024 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
NOMEAÇÃO 023 2017 02/01/2017 LARISSA DE OLIVEIRA ZIMPECK - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 022 2017 02/01/2017 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE ALMEIDA VIANA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 021 2017 02/01/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - GESTOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 020 2017 02/01/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 019 2017 02/01/2017 LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 018 2017 02/01/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 017 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DO PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 016 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 FRANCISCO GOMES ALVES - SECRETARIA DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
RECADASTRAMENTO 013 2017 02/01/2017 Recadastramento, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 DIEGO FREIRE DE CARVALHO - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - CONTROLE DE PESSOA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 ELIANE LUCIA MENDES AVILA - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 ANA PAULA FONSECA BRAGA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 CAMILA AVILA DOS SANTOS MARQUES - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 204 2017 COLETIVA
DIÁRIA
www.redencao.ce.gov.br
Emitido dia 20/06/2024 às 21:44:07