Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 011/2026 DL - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 20/05/2026
Data da divulgação do extrato: 07/08/2026
Data da ratificação: 07/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 07/08/2026
Valor estimado: R$ 17.427,70 (dezessete mil, quatrocentos e vinte e sete REAIS e setenta centavos)
Valor final: R$ 17.327,70 (dezessete mil, trezentos e vinte e sete REAIS e setenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) PARA CATADORES.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
MELHOR PROPOSTA DO CERTAME.
Justificativa do preço
DE ACORDO COM O VALOR ESTIMADO NO MERCADO E PESQUISA DE PREÇO REALIZADO PELO SETOR DE COMPRAS.
Fundamentação legal
ART. 75 INCISO II, NOS TERMOS DA LEI 14.133/2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
20/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
19/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
19/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Ratificação JAMYLLE MOREIRA JACAUNA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Meio Ambiente JAMYLLE MOREIRA JACAUNA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA 32.321.615/0001-06 VENCEDOR 17.327,70
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO PDF 131KB
EDITAL PDF 4MB
PUBLICAÇÕES PDF 357KB
AVISO - REPUBLICADO PDF 114KB
EDITAL - REPUBLICADO PDF 4MB
ATA DE SESSÃO PDF 393KB
RELATÓRIOS PDF 1MB
PROPOSTA PDF 210KB
ADJUDICAÇÃO PDF 410KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 606KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 011/2026-001 DL 2026 ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA 17.327,70 19/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
logo
2024/2025 – 16ª Edição – Selo Município VerdeSelo UNICEF 2021-2024